Город В отношении гендиректора РКЦ «Прогресс» возбудили уголовное дело

В отношении гендиректора РКЦ «Прогресс» возбудили уголовное дело

Следователи рассказали, почему хотят отстранить Александра Кирилина от должности.

Ракеты-носители «Союз» — флагманская продукция завода «Прогресс»

Следователи Самары по материалам УФСБ России по 63 региону возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ракетно-космического центра «Прогресс» Александра Кирилина. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

— По версии следствия, с ноября 2012 года по декабрь 2016 года руководитель предприятия, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, вопреки законным интересам АО «РКЦ «Прогресс», для выгоды и преимущества для ООО заключил с этим обществом договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости, то есть в ущерб экономическим интересам АО «РКЦ «Прогресс», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Также следователи полагают, что с ноября 2012 года по декабрь 2016 года «РКЦ «Прогресс» перечислил этому же ООО 11 миллионов 784 тысячи евро, а для выполнения обязательств по договору ООО затратило 9 миллионов 783 тысячи 256 евро. Таким образом, прибыль в размере более 2 миллионов евро могла остаться в собственности АО «РКЦ «Прогресс» в случае самостоятельной закупки пресса без участия посредника.

Следователи направили в суд ходатайство о временном отстранении от занимаемой должности.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления