24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
15 фев 2018 в 21:59

А квартплата и кап ремонт почему не входят

металлург
15 фев 2018 в 22:07

Это нормально.Знакомый жалуется,что с трудом на 160000 концы с концами сводит.Мне его так жаль,а мне десятки за уши ,ещё триста каждый месяц откладываю.Правильные расчеты товарищи.В тридцатых кумачовый платок и вперёд на пашню,вообще денег не надо.Мужику и военной гимнастерки достаточно,благо их на складах НЗ предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2018 в 22:25

Вспомните отличия простого предложения от сложного
1.Мороз крепчал, но дети мерзли.
2.Мороз крепчал, но не кусался.
3.Охотники зарядили ружья и приготовились стрелять.

15 фев 2018 в 22:31

А почему по орт в новостях ..., что его подняли???

Гость
15 фев 2018 в 23:05

А Азаров себе зарплату тоже уменьшил??

Житель
15 фев 2018 в 23:44

Как для пенсионеров считают, они что, едят меньше? А лекарства, которые пожилым как воздух необходимы, в прожиточный не входят? Это преступление и издевательство над людьми, такую величину устанавливать, особенно на фоне депутатских зарплат.

Нищие с Куйбышева/
16 фев 2018 в 01:11

Маме *прибавили по документам 405 руб*!!!А получила на 300 руб меньше,чем в прошлом месяце!!!*Отличная пенсия для неработающей пенсионерки*11350руб!Это средняя пенсия?..

Волжанин
16 фев 2018 в 01:34

Кто уменьшил? Кто так ненавидит собственный народ? Кто зочет, чтоб россияне все вымерли?

Гость
16 фев 2018 в 04:53

Таким образом чиновники стимулируют пенсионеров к дальнейшей их работе на пенсии. Еще много хороших дел нужно сделать для нас, для будущего поколения. А если Здоровье позволяет , то нужно работать, а не сидеть. Болезни они возникают в голове, от безделья. Обстановка в стране тяжёлая, нужно терпеть и работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 05:20

совершенно правильное решение,а то многие зажрались-едим мясо каждый день.это вредно.мясо надо кушать по 2 раза в неделю,буханку хлеба на 3 дня.....и теперь могут с полным правом уменьшить и зарплаты,которые у многих непомерно высокие.зарплата простых тружеников-не выше 15.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
16 фев 2018 в 05:56

Скоро будет так. Прожиточный минимум 400 гр хлеба.
Всем всё ясно. Все на выборы.

Гость
16 фев 2018 в 07:02

то минимум,то мрот,то едв.....что ж за гадина всё над людьми издевается-то всё это время?

Гость
16 фев 2018 в 07:48

У меня пенсия 7059р,пусть правительство и депупики попробуют прожить на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 08:40

Я Не понимаю откуда они эти цифры берут? Что это за суммы 7 - 9 - 10? А за квартиру? А за капремонт? А за свет, газ, воду? А налоги? С каких денег человек должен за это платить??? Наше правительство держит людей за скотов. Особенно тяжело даже не пенсионерам, потому что они гарантированно от государства получают хоть какую-то сумму, а работающим, имеющим детей, и получающим зарплату, как пенсия у пенсионера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 09:08

Круть! Теперь заживем!!!

Гость
16 фев 2018 в 09:47

Ну это для тех , кто ходит за субсидиями, теперь они уменьшатся как раз на эту сумму, или кому-то вообще не будут платить.

Гость
16 фев 2018 в 10:27

лучше пенсионерам пенсии прибавили

Гость
16 фев 2018 в 10:47

100000 у меркушкина ,начисляемых каждый месяц - не отобрать, закон не имеет обратной силы, по их законам!!! Это не рядовых пенсионеров в голодную яму скидывать

Гость
16 фев 2018 в 10:54

Так скоро до 125 грамм хлеба из опилок дойдем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 11:41

Да, уж.....не понимаю празда если какая то простуда то лекарства это 3 тысячи минимум- в больницу сходить 1000 консультация, комуналка на 1 в 20 кв метров 3 тысячи - и где тут еда, только за 23 рубля буханка хлеба на месяц, а проезд? а что-то купить? вещь ? посуда?

Гость
16 фев 2018 в 12:44

ПРИХОДИТЕ завтра на МИТИНГ пенсионеров в сквер "Родина" !!!! и говорите то , о чем пишете в комментариях. О митинге сообщили СМИ??? ПРОЯВИТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ. Это уже просто какой-то беспредел. Ведь от величины прожиточного минимума зависит назначение пособий и выплат. Даже уменьшив на рубль-- многие лишатся доплат.И не только старики приходите- ведь это касается ВСЕХ. Митинг разрешен, начало в 12ч. Сквер Калинина по-старому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 18:50

Цены на все растут, а прожиточный минимум уменьшают! Это как понять?

Гость
17 фев 2018 в 00:04

Самарское правительство умники нашли деньги на содержание советников !

Гость
17 фев 2018 в 09:24

На выборы не пойду с таким прожиточным минимум только на свалке жить

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2018 в 17:02

Цены растут, минимум уменьшается... где логика?

ольга
7 мар 2018 в 21:23

Закон платить зарплатную плату не меньше прожиточного минимума маленький прожиточный минимум маленькая зарплатная плата если увеличат прожиточный минимум то и зарплату придеться прибавить И незабывайте про пособия которые получают у кого нехватает прожиточный минимум