Город Дома в Самарском районе закроют деревянным забором к ЧМ-2018

Дома в Самарском районе закроют деревянным забором к ЧМ-2018

Срок окончания работ — 1 мая.

Сейчас заборы в старом городе выглядят удручающе

Власти Самары ищут подрядчика, который установит заборы в Самарском районе. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

С помощью новых ограждений чиновники надеются благоустроить туристический маршрут к чемпионату мира по футболу — 2018.

— Работы разделили на несколько этапов. На первом из них строители уберут все старые деревянные перекрытия, — говорится в документах. — Затем они подготовят площадку для новых заборов — выкопают ямы, установят бетонные и стальные столбы. Новые ограждения разделят калитками и покрасят.

Общая длина заборов в Самарском районе составит 2618,8 метра, а высота - от 2 до 2,5 метров. Работы завершат к 1 мая 2018 года. На эти цели из городского бюджета уже выделили 16,5 миллиона рублей.

Такую же сумму потратят на установку забора на улице Дальней. Его высота — от 2 до 2,5 метра, а длина – 587,5 метра.

Ранее глава Самары Елена Лапушкина сообщала, что к чемпионату мира по футболу в городе установят 11 тысяч метров заборов. Все работы по благоустройству чиновники планируют завершить в апреле 2018 года.

Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы. Установят забор и вдоль обочин Ракитовского шоссе.

Сейчас ограждение уже частично установили на Московском шоссе. Напротив торгового центра «Московский» смонтировали антишумовой экран. А на пересечении с Красноглинским шоссе забором закрывают ветхие дома.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: frolovaip/twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления