СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Самарцы просят увеличить время светофора на переходе на Московском шоссе — Ташкентской
Самарцы просят увеличить время светофора на переходе на Московском шоссе — Ташкентской

ЭтоВсёОна
16 февр 2018 в 12:51

Сама водитель, но тут поддерживаю пешеходов 100%, ведь мы не всегда за рулем, когда-то и улицу переходить приходится. В ответ предыдущему оратору, которому 12 мало, а 15 - в самый раз, скажу: может по сухому асфальту и здоровому человеку это и в самый раз, а по льду да плюс пожилому человеку или маме, у которой по ребенку в каждой руке, не говоря уж про людей с ограниченными возможностями, это категорически мало! я вот даже не возьмусь сейчас сказать, что хватит 20 или там 25, это же надо идти и наблюдать, замерять, а не просто с дивана или офисного стула от балды цифирь выдать и считать ее корреткной

16 февр 2018 в 14:18

Вот еще бы трамваи, двигаясь по Ташкентской, открывали двери на остановке перед Московским шоссе (в сторону центра города), все равно стоят и ждут светофор. Ведь гораздо удобнее выйти и пересесть на автобус на Московком шоссе, а не бежать обратно по буеракам из льда, чтобы успеть, до того как загорится светофор, а потом еще раз успеть перейти Московское шоссе за 12 секунд. Надеюсь поняли, что я имела ввиду))) У нас "всё для людей"...

Гость
16 февр 2018 в 13:18

этот город не для пешеходов - "современная Самара".

Гость
16 февр 2018 в 13:32

Согласен полностью. Сам засекал время, как только загорелся зеленый свет для пешеходов, я, молодой человек, едва успеваю быстрым шагом перейти дорогу и уже начинает мигать зеленый свет. Это полное безобразие

Гость
16 февр 2018 в 14:42

За 120 секунд ( 2 мин) ещё никто не замёрз у светофора. Все ж не в открытом космосе. А 12 сек для перехода правда маловато.

Гость
16 февр 2018 в 12:34

Отчасти понимаю пешеходов. Сам тоже хожу по улицам и перехожу дороги. Но! Уважаемые пешеходы. Давайте не будем идти по переходу на зеленый свет будто вы хозяева вселенной. А то посмотришь порой как идёт. То в телефоне в это время что то пишет, то будто модель на подиуме, идет не спеша. Всё это из наблюдений из за руля в машине, когда при повороте приходится пропускать пешиков. Думаю те, кто водит авто тоже такое часто наблюдают. 12 секунд может и мало вот 15 думаю самое то будет. Как при этом обычно говорят. "Шевели поршнями" и не задерживай движение

Гость
16 февр 2018 в 13:15

Дорогу переходят не только молодые!!! Пожилым людям за такое время нереально перейти. Такая же ситуация на перекрестке Ново-Садовая (Самарская) - Полевая. За 20 секунд приходится почти бегом переходить(а я еще не "пенсионер"), а для машин 110 секунд !? Кто это тестировал?

СВМ
16 февр 2018 в 13:21

Наглые они, эти Самарцы.
Светофоры вообще не для них.
На Полевой/Самарскрй(НовоСадавой) здоровые люди не успевают перейти, что уж говорить про стариков, детей, ...

Гость
16 февр 2018 в 14:08

А не надо прохаживаться по переходу как по бульвару. Как раз пожилые ходят нормально, а если какая-нибудь бабушка и замешкается, никто из водителей худого слова не скажет. А вот молокососы идут вальяжно, успевая при этом в телефоне ковыряться, знают, что давить их не будут.

Гость
16 февр 2018 в 15:10

А чем, собственно, недовольны? По ГОСТу же!

Гость
16 февр 2018 в 13:23

Пешеходам надо не менее 30 секунд, чтобы перейти многоголосную дорогу. А учитывая, что полно любителей завершать движение уже на красный свет, то и этого бывает недостаточно и приходится бежать вприпрыжку по льду и снегу.

Алексей
16 февр 2018 в 13:54

Во время ЧМ наверное еще умнее система будет работать - например автомобилистам 55 мин. подряд, пешеходам 5.

Гость
16 февр 2018 в 22:38

А что Ташкентскую перекрыли 300 метров? Там теперь Камазы строителей по тротуарной плитке ездят. А почему и нет у нас денег ведь навалом. Будет не хватать еще имущественный повысить надо. Ведь мало в этой стране родиться и платить за блага жкх в тридорого так еще и чудо управленцев с их стадионом и п..датыми дорогами содержать надо. ВСЕ НА ВЫБОРЫ.

Гость
16 февр 2018 в 23:23

Причем на той же Полевой в среду, в районе 14:00 меня чуть не сбила "шоферка", ой простите простите,АВТОЛЕДИ.Она вообще перепутала красный с зеленым и стартанула с Ленинской на красный в сторону пр.Ленина.Если бы вместо меня шел школьник в наушниках в тот же мед. лицей-его мозги точно бы размазались на ее легковушке.

Наследники Фонтанолюбца?
16 февр 2018 в 23:56

Фонтанолюбец с командой своей и не такое придумают!