Город Ранняя весна: выходные в Самаре будут солнечными

Ранняя весна: выходные в Самаре будут солнечными

В начале рабочей недели пойдет снег.

В пятницу температура воздуха ночью упадет до –27

Вечером в пятницу, 16 февраля, в Самарской области температура воздуха упадет до –27 градусов. Подует неустойчивый слабый ветер. Местами ожидается гололедица.

Аналогичная погода ожидается и в ночь на субботу, 17 февраля. Днем столбик термометра поднимется до –11, и весь день будет светить солнце.

А днем в воскресенье, 18 января, столбик термометра будет колебаться от –6 до –11 градусов по Цельсию. Местами ожидается гололедица, а ветер подует со скоростью 5–10 метров в секунду.

— По сведениям Гидрометцентра России, во второй декаде февраля средняя температура воздуха ожидается около средних многолетних значений, — сообщила специалист Приволжского УГМС Галина Овечкина.

В Гидрометцентре пояснили, что в выходные дни антициклон со слабым ветром и безоблачным небом останется главным «дирижёром» погоды в Самарской области. В начале следующей недели наш регион попадёт под влияние фронтальных разделов атлантического циклона. Небо закроют облака, пройдёт небольшой и умеренный снег, усилится ветер, температура воздуха повысится.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления