Город «Будем расширять»: Азаров о самарском проекте, который стал лучшим в России

«Будем расширять»: Азаров о самарском проекте, который стал лучшим в России

Награду главе региона вручили на инвестиционном форуме в Сочи.

Проект реализовали при поддержке главы Самарской области

В Сочи состоялся Российский инвестиционный форум, в котором Самарская область стала обладателем сразу нескольких наград. Проект «Вагон знаний», который правительство области реализовало вместе с Куйбышевской железной дорогой, признали лучшим проектом России.

«Вагон знаний» — это познавательные путешествия для школьников на комфортабельных поездах «Дневной экспресс». Во время поездки дети участвуют в интерактивной образовательной программе. Затем для маленьких жителей 63-го региона организаторы проводят экскурсию в соседнем регионе — Ульяновске, Пензе, Уфе или Казани.

Только за прошлый год в проекте «Вагон знаний» приняли участие 7357 человек.

— Мы собираемся расширять географию, организовывать такие поездки для детей из детских домов. Также мы планируем расширение проекта за счет людей старшего поколения. И это может быть уже не «Вагон знаний», а «Вагон здоровья», — рассказал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Также внимание на круглом столе уделили тольяттинскому проекту «Передышка». Его суть заключается в поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов с двигательными нарушениями.

Благодаря проекту на базе тольяттинского реабилитационного центра «Виктория» действует группа временного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями. Здесь специалисты оказывают им квалифицированную помощь в то время, пока родители решают свои бытовые проблемы и отдыхают. По результатам все семьи, получившие курс реабилитации в группе «Передышка», сохранили ребенка-инвалида в семье.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: пресс-служба правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления