Город ХК ЦСК ВВС потерпел поражение в матче с пермским «Молотом-Прикамье»

ХК ЦСК ВВС потерпел поражение в матче с пермским «Молотом-Прикамье»

Счет игры — 2:6.

Самарцы сняли голкипера, решив сыграть ва-банк, но ошиблись

В субботу, 17 февраля, самарский ХК ЦСК ВВС встретился с пермским «Молотом-Прикамье». Результатом игры стало обидное поражение волжских спортсменов.

В первом периоде команды начали с обоюдоострой игры. На 6 минуте Данила Епимахин вывел свою команду вперед — 0:1.

Самарцы ответили во второй половине периода сразу двумя шайбами за минуту, на которые голкипер «Молота» не среагировал — 2:1.

— Во втором периоде пермяки прибавили в темпе и на 4 минуте смогли сравнять счет. Данил Гареев завершил атаку, которую начали Александр Петров и Булат Набиуллин — 2:2, — рассказал представитель ХК ЦСК ВВС.

Счет долгое время не менялся. Лишь за три минуты до перерыва Артем Сурсов стал автором третьей шайбы в ворота ЦСК ВВС — 2:3.

В третьем, решающем периоде, молотобойцы смогли провести результативную атаку уже на 2 минуте. Руслан Шайхулов использовал отложенный штраф и забросил «летчикам» четвертую шайбу — 2:4.

Опасная для пермяков ситуация сложилась на 11 минуте периода, когда Александра Петрова отправили в штрафной бокс за подножку. Но пермяки смогли в этом меньшинстве выстоять. Самарцы сняли голкипера, решив сыграть ва-банк, но ошиблись. Молотобойцы забросили в меньшинстве 5 шайбу в пустые ворота — 2:5.

За 33 секунды Артем Сурсов поставил жирную точку: получив шайбу с вбрасывания он отправил ее в ворота самарцев — 2:6. Ему помогли Руслан Шайхулов и Александр Смолин.

Финальный счет игры — 2:6.