Город «Большой брат» помог: с самарских автомобилистов собрали штрафы на 1,9 миллиарда рублей

«Большой брат» помог: с самарских автомобилистов собрали штрафы на 1,9 миллиарда рублей

Основная часть «прибыли» за камерами.

На дорогах области работает 914 камер фиксации нарушений ПДД

За 2017 год на дорогах Самарской области установили 498 камер фото- и видеофиксации. Всего на данный момент работает 914 таких устройств. Такую информацию губдуме предоставил заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Сергей Живов.

— На оплату госконтрактов на обработку информации о транспортных потоках, передвижении транспортных средств и нарушениях правил дорожного движения из регионального бюджета выделили 353,7 миллиона рублей. При этом в отношении нарушителей вынесли более 2,8 миллиона постановлений о назначении штрафов, — рассказал Сергей Живов.

По его словам, общая сумма штрафов составила около 1,9 миллиарда рублей. Причем сотрудники ГИБДД зафиксировали, что называется, в «ручном режиме» нарушений только на 300 миллионов рублей. На данный момент автомобилисты выплатили штрафы на 1,7 миллиарда рублей.

Представители ГИБДД в свою очередь сообщают о снижении аварийности. По их данным, количество ДТП на дорогах снизилось на 13,2%, число погибших — на 23%, раненых — на 13,7%.

В этом году региональные власти и Госавтоинспекция планируют установить еще 130 камер, которые будут фиксировать сразу несколько типов нарушений: превышение скорости, езду по встречке, выезд на полосу, предназначенную для общественного транспорта, и заезд на обочину.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления