Город Сызранские полицейские задержали мужчину, который переводил себе деньги с карты спящего попутчика

Сызранские полицейские задержали мужчину, который переводил себе деньги с карты спящего попутчика

Злоумышленник провернул свою схему три раза.

Злоумышленник воровал деньги через мобильное приложение

Транспортные полицейские Сызрани раскрыли кражу денег с банковской карты пассажира поезда Тында — Кисловодск. Об этом сообщили в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

По данным стражей порядка, к ним обратился 32-летний житель станицы Атаманская Краснодарского края. Он рассказал, что ехал в одном из плацкартных вагонов и обнаружил в пути, что с его счета пропали деньги в сумме 38 тысяч рублей.

В хищении заподозрили попутчика мужчины — 24-летнего жителя Саратовской области.

Как оказалось, молодой человек воспользовался тем, что потерпевший спит. Он взял его телефон и при помощи приложения «мобильный банк» перевел себе на банковскую карту все деньги.

— Вначале он отправил 30 тысяч рублей. Но увидев, что пострадавший не просыпается, перевел себе еще 5 тысяч рублей, а спустя некоторое время — и еще три тысячи рублей, — уточнили в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Он признал свою вину. В его отношении возбудили уголовное дело о краже по статье «Кража». Ранее подозреваемого уже привлекали к уголовной ответственности за кражу и угон.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления