Город На «Самара Арене» в пробном режиме включили цифровой экран

На «Самара Арене» в пробном режиме включили цифровой экран

На нем болельщики смогут увидеть ключевые моменты матчей.

Площадь экрана — 172 кв. м

Рабочие завершили монтаж первого цифрового монитора. Его площадь — 172 кв. м. На таких экранах болельщики смогут просматривать ключевые моменты матчей во время игр чемпионата мира по футболу летом этого года.

Экраны располагаются за воротами над южной и северной трибунами стадиона. Монтаж необходимых конструкций рабочие вели на высоте 44 метра от уровня поля. Табло подвесили за верхнюю точку к несущим конструкциям кровли стадиона.

— Разрешение каждого экрана составляет 576 х 1080 пикселей. Угол обзора в 120 градусов по горизонтали и 120 градусов по вертикали позволит увидеть изображение без потери качества картинки под острым углом к экрану — от 30 градусов и более, — рассказали в администрации губернатора Самарской области.

Частота регенерации изображения составляет 1920 Гц, что полностью исключает эффект мерцания экрана. Яркость экрана — 6000 люксов — позволит просматривать изображение даже в солнечную погоду.

В жару в конструкции экранов автоматически включаются встроенные вентиляторы. Это исключает перегрев и выход из строя модулей экрана. Также мониторы способны выдерживать даже сильные морозы.

Уже в апреле на стадионе должны пройти тестовые матчи. Строители планируют начать укладку газона в марте. В городе пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу. Игры группового этапа пройдут 17, 21, 25 и 28 июня. Матч 1/8 финала запланирован на 2 июля, четвертьфинал — на 7 июля 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: lazalvlad/instagram.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления