Город Трамваи до стадиона «Самара Арена» пустят в апреле

Трамваи до стадиона «Самара Арена» пустят в апреле

Готовность ветки составляет 86%.

Перед запуском движения специалисты проведут обкатку рельсов

Готовность новой трамвайной линии на Московском шоссе в Самаре составляет 86%. Она связывает улицу Ташкентскую и стадион «Самара Арена». Об этом сообщила исполняющая обязанности руководителя департамента градостроительства Елена Бондаренко.

— В ближайшее время мы пустим пробные трамваи. Они будут проходить через тоннель на улице Дальней. Его готовность составляет 99%, — рассказала Елена Бондаренко.

По ее словам, ввести трамвайную линию в эксплуатацию планируют в апреле.

По информации подрядчика, работы по укладке рельсов подошли к концу. На линии смонтировали автоматические стрелки. Переводить их водители будут с помощью специального пульта-кнопки, который уже встроен в новые трехсекционные вагоны, закупленные городом.

Сейчас специалисты занимаются подключением электрики. Ожидается, что первый тестовый трамвай до стадиона пустят уже в марте 2018 года. Потребуется так называемая обкатка новых трамвайных путей.

Скоростной трамвай будет следовать от улицы Тухачевского до стадиона «Самара Арена». Маршрут будет пролегать через проспект Ленина, Ново-Садовую и Ташкентскую. Добраться до «Самара Арены» жители смогут за 40 минут. В пути трамвай будет делать семь остановок. Известно, что он будет ходить только 3 часа до и после матчей ЧМ-2018.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления