Город В Самарской области чиновникам запретили самостоятельно принимать решения о благоустройстве

В Самарской области чиновникам запретили самостоятельно принимать решения о благоустройстве

Они должны узнавать мнение жителей.

Выбирать площадки для благоустройства будут жители

В Самарской области на голосование вынесут около 400 общественных пространств, которые власти планируют благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Процедура пройдет 18 марта одновременно с выборами президента РФ.

Для каждого города и района подготовят отдельные бюллетени. Для подсчета голосов в регионе сформировали 893 комиссии. Пока же в муниципалитетах проходят общественные обсуждения проектов. Все желающие могут принять в них участие и внести свои предложения. На сегодняшний день во встречах приняли участие свыше 26 тысяч человек.

— Эскизные проекты были изготовлены районными администрациями и молодыми архитекторами, однако у людей может быть иное мнение. Нам очень важно, чтобы все территории, которые мы в итоге благоустроим, были максимально приспособлены под нужды людей. Кто-то хочет тихое пространство, кому-то нужна спортивная площадка, кто-то заостряет внимание на необходимости предусмотреть парковочные места для автомобилей. Теперь по всем вопросам, где задействованы интересы жителей, в вопросах, в которых жители могут самостоятельно принять решение, мы запретили чиновникам принимать эти решения, — сообщил первый заместитель председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В столице региона жителям на выбор представят проекты благоустройства 80 территорий, в том числе Волжский склон, Загородный парк и Воронежские озёра.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления