Город В Самаре утвердили размещение съездов с Фрунзенского моста

В Самаре утвердили размещение съездов с Фрунзенского моста

Смотрите схемы в новости.

Достроить мост планируют в 2019 году

Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов утвердил документацию по планировке территории для строительства Фрунзенского моста с выходом на автодорожный маршрут маршрут Центр — Поволжье — Урал.

Так схематично выглядит первая очередь строительства моста

— Первый этап предусматривает возведение мостового перехода от улицы Фрунзе до улицы Шоссейной, включая транспортные развязки, а второй — от улицы Шоссейной до границы Самары, — говорится в документе.

А это будущее строительство — вторая очередь моста

Строительство Фрунзенского моста началось в ноябре 2015 года. Проект предусматривает строительство шестиполосного моста через реку Самара длиной 667 метров и железобетонного моста через озеро Банное длиной 79 метров. Последний уже готов. Осталось уложить покрытие проезжей части. Что касается моста через реку Самару, то рабочие смонтировали шесть из восьми опор и надвинули более 250 метров пролетного строения.

В районе улиц Шоссейной и Фрунзе строят транспортные развязки. Общая протяженность новой дороги составит 2 км 677 метров. Стоимость строительства на данный момент оценивают 12 млрд 296 млн рублей.

Изначально завершить работы собирались в 2018 году. Но потом в правительстве озвучили новые сроки — 2020 год. Сейчас же Минтранс запланировал окончание работ на 2019 год.

В 2018 году на строительство Фрунзенского моста в Самаре из регионального бюджета выделят 2,14 млрд рублей. Еще 700 млн рублей добавят федеральные власти.

Фото: Игорь Трубичков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления