Город И 100 миллионов рублей не нужны: в Самаре откладывается установка фонарей на Красноглинском шоссе

И 100 миллионов рублей не нужны: в Самаре откладывается установка фонарей на Красноглинском шоссе

Минтрансу опять не выбрали подрядчика.

Свет на Красноглинском шоссе планируют включить осенью

В Самаре подвели итоги торгов на установку освещения Красноглинского шоссе. Ни одна компания не изъявила желание выполнить эти работы. Даже несмотря на внушительную сумму контракта — 96,6 миллиона рублей.

— Электронный аукцион признали несостоявшимся, — сообщили представители конкурсной комиссии.

Выбрать специалистов для установки освещения на Красноглинском шоссе Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планировало еще в начале года. Тогда на торги поступило три заявки, но члены конкурсной комиссии отклонили предложения всех претендентов.

Необходимость установки фонарей возникла в том числе из-за многочисленных жалоб жителей Самары. Обеспокоенность горожан возникла после нескольких ДТП, в результате которых погибли пешеходы. В конце ноября автомобиль ВАЗ-2111 сбил пенсионера, который переходил дорогу по «зебре». Мужчина скончался на месте. В ГИБДД отмечали, что пешеходный переход не был освещен.

Установить фонари планируют на участке от моста через реку Сок до Волжского шоссе. В марте подрядчик должен приступить к подготовительным работам. В мае специалистам необходимо начать строительство линий наружного освещения с установкой опор освещения и межопорных линий, а в июле — обустройство линий электроснабжения.

Теперь Минтрансу нужно вновь проводить торги. Благо время на это есть. Срок выполнения работ назначен на 31 октября 2018 года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Александра Кривова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления