Город В Самаре родители будут сдавать ЕГЭ

В Самаре родители будут сдавать ЕГЭ

Им расскажут обо всех особенностях процедуры сдачи экзамена.

Родителей на ЕГЭ позвали сотрудники Рособрнадзора

Самарская область присоединилась к всероссийской акции Рособрнадзора «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен пройдет в Самаре 1 марта в школе №41.

Родители школьников смогут узнать все особенности процедуры сдачи ЕГЭ и проверить свои знания.

— Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ — максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе, — рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Нововведением этого года станет печать КИМов (контрольно-измерительных материалов) во всех пунктах сдачи ЕГЭ. Теперь у выпускников появилась возможность увидеть, что печать происходит здесь и сейчас — до этого момента контрольно-измерительные материалы не были никому известны и не были вскрыты.

После завершения экзамена будет проходить процедура сканирования бланков ответов участников. Применяемая при этом технология шифрования позволяет исключить искажение результатов.

Родителей многих школьников беспокоит экзамен по русскому языку. В частности, будут ли вводить устную форму сдачи госэкзаменов. На это специалисты отвечают, что такую форму экзамена по одному из основных предметов введут не ранее 2019 года.

Тогда начнется переход к устной форме форме не с ЕГЭ, а с итоговой аттестации выпускников девятых классов. По мнению специалистов, такая процедура весьма сложная и требует определенной подготовки: нужно разработать процедуры, КИМы и критерии оценки.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления