перейти к публикации
106 комментариев к публикации

На Барбошиной поляне построят торговый центр с многоуровневым паркингом

1 марта 2018, 13:14
Гость
1 марта 2018, 13:31
Стоп, стоп. Там же на Поляне Фрунзе уже есть торговый центр. Что с ним будет ?
Гость
1 марта 2018, 13:55
и детский сад не забудьте!!! или отдайте один из этажей под дет.сад. сколько интересно ещё торговых центров построят прежде чем их запретят строить?! 20? 50? или на каждого жителя по т.ц.? снимать надо с должностей тех кто даёт разрешение на постройки т.ц. уже гремим на всю страну!!! город где больше всего т.ц.!!! вот так заслуга....
Гость
1 марта 2018, 22:33
Ну, если не нужны ТЦ, то народ и не будет в них ходить и они обанкротятся. А если нужны, то будут процветать, тогда и спорить не о чем. Пока что люди сами своим шопингом по разным ТЦ стимулируют бизнес к их постройке во всё большем количестве. Так кто тогда виноват: бизнес, чиновники или народ?
Гость
2 марта 2018, 01:42
Гость
1 марта 2018, 22:33
Ну, если не нужны ТЦ, то народ и не будет в них ходить и они обанкротятся. А если нужны, то будут процветать, тогда и спорить не о чем. Пока что люди сами своим шопингом по разным ТЦ стимулируют бизнес к их постройке во всё большем количестве. Так кто тогда виноват: бизнес, чиновники или народ?
Это просто отмыв денег. Ау ж будут туда ходить или нет - вторично.
Гость
2 марта 2018, 07:20
Гость
1 марта 2018, 22:33
Ну, если не нужны ТЦ, то народ и не будет в них ходить и они обанкротятся. А если нужны, то будут процветать, тогда и спорить не о чем. Пока что люди сами своим шопингом по разным ТЦ стимулируют бизнес к их постройке во всё большем количестве. Так кто тогда виноват: бизнес, чиновники или народ?
Люди будут ходить в новые ТЦ хотя бы потому, что они на 2 шага ближе, чем старые. Это человеческая психология - стараться затратить как можно меньше сил. Поэтому даже если ТЦ построят в каждом дворе, там будут посетители.
Гость
1 марта 2018, 14:15
А владельцы ТЦ точно налоги платят? Что-то у меня сомнения есть - слишком уж их много. Сейчас большинство в интернете продает - за счёт снижения аренды цены снижают и на себя покупателей оттягивают. Через пару-тройку лет так 80% продавцов делать будет. Что тогда с этими ТЦ делать? Они пустые
Гость
1 марта 2018, 13:50
31 этаж? А дома за ТЦ будут жить без солнечного света? В " тени " так сказать?
Гость
1 марта 2018, 15:34
Бобры!Меняйте срочно хатки
Гость
1 марта 2018, 18:59
31 тыс.кв. м. - площадь одного этажа. Читайте внимательно текст.
Гость
1 марта 2018, 22:40
Гость
1 марта 2018, 18:59
31 тыс.кв. м. - площадь одного этажа. Читайте внимательно текст.
Этажность — не более 31. Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/404028047826946.html#comments/c00c2b78d-8608-4351-b8db-9a73a189b1ad/page/1
Гость
1 марта 2018, 14:23
Нафиг нам там не нужен ваш очередной ТЦ, лучше бы парк построили!
Гость
2 марта 2018, 07:21
Парк денег не принесет инвестору. Закон рынка. И политика государства - дать возможность богатым стать еще богаче.
Гость
2 марта 2018, 21:55
Гость
2 марта 2018, 07:21
Парк денег не принесет инвестору. Закон рынка. И политика государства - дать возможность богатым стать еще богаче.
при правильном подходе - парк тоже приносит не плохие средства - конечно не такие крутые как ТЦ
Гость
19 марта 2018, 20:20
ну так дерзайте, а не комментики пишете. Срок проведения слушаний: с 28.02.2018г. по 09.04.2018г. - Прием мнений: с 28.02.2018г. по 28.03.2018г. - Место приема мнений: 443009, г. Самара, ул. Краснодонская, д. 32, либо по электронной почте по адресу: promadm@samadm.ru в Администрацию Промышленного внутригородского района городского округа Самара.
Гость
1 марта 2018, 15:34
Там в радиусе 5 км и так около 5-6 торговых центров, не считая небольших рынков, куда ещё?!
Гость
1 марта 2018, 14:02
В данном случае не стоит писать, что граждане могут влиять на ход строительства очередного ТЦ... Все уже решено наверху! Хотя тут итак есть ТЦ, он наверное устарел, нужен еще больше по мнению бизнесменов из Москвы. Не понятно, во что превращается город....
Гость
1 марта 2018, 22:36
Всё для народа. Перестаньте посещать ТЦ и их никто не будет строить. Спрос рождает предложение. Закон рынка, увы.
Гость
4 марта 2018, 19:12
Гость
1 марта 2018, 22:36
Всё для народа. Перестаньте посещать ТЦ и их никто не будет строить. Спрос рождает предложение. Закон рынка, увы.
Их будут строить, даже если ходить никто не будет. Про бизнес и законы вы правы, но не там. Земля (даже муниципальная, даже в аренде) это всего лишь земля. Построив на нем очередной ТЦ достигается несколько целей. Первое. Земля "столбится" (фиг снесешь, даже по суду замучаешься). Второе. Земля со временем дорожает (и стоимость обычно растет) А она - твоя. Третье. Срок аренды земли - от 50 лет (нередко 99 лет). Вспоминаем Ходжу Насреддина и как он взялся учить осла разговаривать за 20 лет - или осел или падишах помрет. Держим в уме "стабильность" (тм). Что у нас за 30 лет сменилось? Государственный строй ) Есть шанс "отжать" насовсем. Так что стратегически - важно захапать побольше. Для легализации построим ТЦ - он сам по себе генерирует неплохую доходность. Даже чертов Гудок, куда никто не ходит. Даже Амбар, который стоит полупустым. Трафик генерируют Якоря (Ашаны, Перекрестки, и иже с ними), они же сделают львиную работу по привлечению клиентов; за клиентами потянутся другие продавцы.
Гость
1 марта 2018, 15:15
Наверняка застройщик "Трансгруз". Это в их стиле, как в центре муравейников понастроили
Гость
2 марта 2018, 11:09
Человейников))))
Гость
1 марта 2018, 21:30
Через "Госуслуги" можно в слушаниях поучаствовать? Ехать в Администрацию не хочется, но 31-этажный ТЦ не хочется еще больше.
Гость
2 марта 2018, 12:30
Ага... Больше им делать нечего. Не появились, значит согласны
Гость
1 марта 2018, 15:03
31 этаж и 200 рабочих мест!?!? не смешно!))) 6 рабочих мест на этаж!!!
Гость
1 марта 2018, 17:49
Может они не знают, что кроме ТЦ еще что-то можно строить? Может им прошивку поменять надо?
Гость
1 марта 2018, 15:07
Ооо фараон построит торговую пирамиду))
Гость
1 марта 2018, 15:53
скорее всего три этажа , ошиблись цифрами
Гость
1 марта 2018, 17:40
Правильно, тут ошибка! Фараоны не строят, строят их рабы!:)
Гость
1 марта 2018, 15:35
Троллейбусное кольцо с троллейбусами теперь уже не нужно?
Гость
1 марта 2018, 18:14
И с трамваями тоже!
Гость
2 марта 2018, 07:24
Да могут даже "кольцо" оставить, прецеденты есть - ТЦ "Аврора", где трамваи ходят внутри здания теперь.
Гость
1 марта 2018, 13:37
ну ,наконецто!!!
Гость
2 марта 2018, 00:42
Наконец-это конец чему-либо, как бы не всему.
Гость
1 марта 2018, 14:20
Этажность составит не более 31 этажа!!!! Жители домов по проспекту Кирова будут в каменном мешке - с одной стороны ЖК Фаворит 28 этажей, с другой -торговый центр 31 этаж
Гость
1 марта 2018, 15:51
А когда то на этом месте была прекрасная парковая аллея и был прямой проезд с пр Кирова к 124 школе и близлежащим домам
Гость
1 марта 2018, 21:01
На Ново - Вокзальной и Нагорной стройте ! Здание почти готовое в 5 этажей стоит ,лет 20 ,только стены кирпичом выложить и кругом в радиусе 10 км ,не одного торгового центра нет ,просто беда ! Живём как в тайге ,сходить не куда !
Гость
1 марта 2018, 16:21
Там одни ТЦ: магнит, Максидом, поляна, голд,май , не считая чуть ниже по Кирова самолёт...Куда скажите...Зачем? Сами говорят нет школ садов, в том районе вместо ипподрома понастроили небоскребов, а школы и сады с 90-х стоят...безобразие!!! Кто его прекратит???
Гость
2 марта 2018, 07:26
Видимо, государству не нужно молодое здоровое и воспитанное поколение. Требуются только потребители товаров. Дети как-нибудь и без детсадов вырастут, а в школах местами уже 3 смену вводят.
Гость
1 марта 2018, 16:28
Ура! Наконец то новый торговый центр, а то давно не строили! Забыли по Хлебную площадь, снести 530-й, и на его месте какой ТЦ получится, а ЗАВОДЫ - ЗЛО!!!
Гость
2 марта 2018, 12:52
Ну да! На заводе вонючем новых шмоточек из Китая не купишь! То ли дело торговые центры! Благодать! Еще бы кто-нибудь сделал единую линию между ТЦ, чтобы шопоголиков по кругу возить из одного ТЦ в другой. А как промышленность поднимать? А на фиг она нужна? Конструкторы еще какие-то, фигня! Главное чтобы Дом-2 не заканчивался, и интернетик с котиками.
Гость
1 марта 2018, 21:08
Везёт же людям ! Одни торговые центры ! А тут живёшь как в тундре на Нагорной ,одни больницы ,психбольница и 8 медсанчасть ,сходить не куда ! Беда просто ! Вива - Ленд далеко ,Ашан тоже не близко куда администрация смотрит! Кругом частный сектор и нам старикам тяжело куда др центров добраться
Гость
2 марта 2018, 07:30
А вам, старикам, нужны магазины типа "Интимиссимо", "Пантамо", "Империя сумок", "Глория джинс", "О'стин" и т.п.? Или вам достаточно было бы большого супермаркета?
Гость
1 марта 2018, 15:13
Точно на поляне? Фотки стоят с Шапито контейнера.... Если на поляне то это же кошмар....Там дома впритык будут стоять...15 м-н обустраивать (рынок)
Гость
1 марта 2018, 15:51
Еще больше торговых центров богу Торговых центров! )))
Гость
1 марта 2018, 16:21
На этом месте Парк нужет. Есть какая-то процедура утверждения жителями этих проектов?
Гость
1 марта 2018, 16:50
Процедура есть, но применять ее никто не будет. Парк или сквер нужен однозначно
Гость
2 марта 2018, 07:27
Гость
1 марта 2018, 16:50
Процедура есть, но применять ее никто не будет. Парк или сквер нужен однозначно
От парка или сквера не будет прибыли. Даже если там через каждые 20 метров поставить по кафешке, прибыль от них будет меньше, чем от ТЦ.
Гость
1 марта 2018, 13:41
Стройте с возможностью в последующем разместить там завод.
Гость
1 марта 2018, 14:51
Какой *завод** Детский сад для чиновников,принимающих такое дикое решение!!!
Гость
1 марта 2018, 19:17
чувствуется, что скоро в туристических путеводителях вместо слов " промышленный и культурный" будут писать : "Самара - крупнейший торгово - развлекательный центр Поволжья"... :(
Гость
2 марта 2018, 07:29
Нет, только торговый. Развлечений в городе - кот наплакал, и те все однообразные.
Гость
1 марта 2018, 14:14
Это безумие?
Гость
1 марта 2018, 16:56
Давайте ещё рядом десяток 25-этажных домов построим, что было кому в ТЦ ходить
1 марта 2018, 17:41
Да площади уже пустуют в ТЦ .арендаторов нет .куда строят .у людей денег что ли появится немерено .чтоб все скупать .
Гость
1 марта 2018, 14:42
31 этаж?
Гость
1 марта 2018, 15:35
Потому что земли уже не хватает для этих центров! Этак дойдет до того, что и под 50 этажей будут возводить!:) А внизу паркинг этажей в 30! Пардон, в 31!:)
Гость
1 марта 2018, 15:55
торговый центр хорошо, надо же где то китайские товары продавать, даёшь каждому жителю Самары по торговому центру
Гость
2 марта 2018, 00:36
Китайские товары не всем уже по карману, в продаже товары производства республик Средней Азии.
Гость
1 марта 2018, 16:01
Этажность — не более 31 Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/404028047826946.html#comments/c00c2b78d-8608-4351-b8db-9a73a189b1ad/last ЭТО КАК??????
Гость
2 марта 2018, 02:25
как как, по типу вертикали, четыре этажа ТЦ и свечка
Гость
1 марта 2018, 14:08
Сразу хочу сказать, те кто строит торговые площадки не очень дальновидны, скоро они не будут давать прибыли и пойдёт повальная продажа этих объектов. Не то строите, господа.
Гость
1 марта 2018, 14:34
Куда еще то? Хотя церковь там есть,а рядом полюбас надо новый ТЦ! Складывается ощущение, что в Самаре самая высокая оплата труда в РОССИИ!
Гость
2 марта 2018, 02:24
Отлично. Развития проспекта Кирова не будет. Забудьте. Если один ТЦ ещё можно выкупить, то несколько - ни в жизни.
Гость
2 марта 2018, 07:42
Не думаю, что это отличный вариант. Если б пустырь был, то куда ни шло. А там слишком узко для строительства торгового центра. По типу карандаша строить? И будет бестолковый торговый центр. Да там и Gold и Май рядом, тоже бестолковые. Однозначно, смысла нет в таком центре. Если хотите разгрузить площадку, что мешает отдать все магазину На Поляне? Там и так никого нет. Пусть сыры продают там... И можно благоустроить аллею. От Кирова до Ново-Садовой.
Гость
2 марта 2018, 02:34
Доходы населения не растут пятый год подряд. Население тоже не растёт. Кто? Кто там будет покупать?
Гость
2 марта 2018, 07:04
барыги одним словом. для детей хоть что ни будь постройте.
Гость
2 марта 2018, 19:17
Президент принял решение сделать парк на месте снесенной гостиницы Россия. Вот уж где земля золотая – самый центр Москвы! Г. Азаров, Вы вроде бы пытаетесь позиционировать себя как патриот Самары. Так возьмите пример с Путина. Сделайте зеленую парковую зону. Народ спасибо скажет. По количеству площадей торговых центров Самара опережала Москву еще до того, как построили Гудок. А еще на Московском уже стоят огромный ТЦ. У нас их уже переизбыток.
Гость
1 марта 2018, 14:11
За Космопортом, огромное поле до Антоново-Оовсеенко - там еще одни ТЦ посторойте. Нам Космопорта уже мало.
Гость
2 марта 2018, 09:04
Все равно построят что захотят. Построили же ненужную Ноту на Московском шоссе. Хотя и жители выходили. Время сейчас такое. Только о деньгах все думают...( Как бы побольше урвать. и все таки интересно есть ли в Самаре главный архитектор. Потому что судя по застройке города - его просто нет.
Гость
2 марта 2018, 12:12
В Самаре нет генплана. А губернаторы не собираются его утверждать, чтоб спокойно можно было раздавать землю
2 марта 2018, 11:50
При Путине строят только торговые центры, а заводы и фабрики закрывают. Так делалось 18 лет и будет продолжаться.....
Гость
2 марта 2018, 12:31
Ну, а как же вчерашнее выступление и мультики?
Гость
2 марта 2018, 12:21
УЖАС! Еще одна китайская стена. Живу в этом месте 30 год, кроме ТЦ ничего не строят. Будет 200 рабочих мест, на продуктовом рынке почти столько же и продукты свежие, чем в магазинах. А почему не построить поликлинику для взрослых и детей или место для отдыха и т.д Москва рулит везде
Гость
2 марта 2018, 12:52
Точно точно.. И продукты свежие и ассортимент большой. Не то что в Магните и Пятерочке, да и дешевле
Гость
2 марта 2018, 11:25
Ну наконец-то! В Самаре построят торговый центр!!! Давно пора! А то жизнь серая. А если серьёзно, то за такие вредоносные решения, ответственные за него, должна понести персональную ответственность, в соответствии с тяжестью нанесенного ущерба населению! Давно уже пора вводит уголовную ответственность управленцев за свои решения с негативными последствиями.
Гость
2 марта 2018, 11:46
а зачем он там там и так повсюды центры карусель, поляна, максидом, гипермагнит, континент подальше чуть, безумие какое то отмыв денег штоле, он пустовать будет 31 этаж с ума сойти .... главное для чего???????
2 марта 2018, 11:52
Судя по застройке, главный архитектор очень неплохо живет!
Гость
2 марта 2018, 12:14
Мадам Лапушкина и господин Азаров не хотят ли у себя под носом поставить ТЦ с меогоуровневой стоянкой. В него бы я с удовольствием ходил бы народ
Гость
2 марта 2018, 12:15
Что то мне совсем не хочется идти голосовать.
Гость
2 марта 2018, 12:32
Наверное надо петицию создавать. Надоели со своими торговыми центрами.
Гость
2 марта 2018, 16:35
Давайте проще снесем город и построим один большой торговый центр на радость Московским бизнесменам!
Гость
2 марта 2018, 18:41
Люди живущие по Кирова 326 и 324 вы что все воды в рот набрали??? Вы чё молчите то? Мы а ново-садовой придем поддержим митинг! Там ведь такой пятак маленький,это к вашим домам впритык вляпают!!!