Город Самарские заключенные в колониях засеют картофелем 60 гектаров земли

Самарские заключенные в колониях засеют картофелем 60 гектаров земли

Еще 8 га они займут белокочанной капустой.

Заключенные сами себя обеспечивают свежими овощами

В Самаре осужденные начали готовиться к весенним полевым работам. Только картофель здесь планируют засеять на площади более 60 гектаров. Под овощи отведут около 20 гектаров земельного участка. Из них 8 гектаров засеют белокочанной капустой, а 4,2 гектара уйдет под морковь.

— Сельскохозяйственные работы будут выполнять специалисты из числа осужденных колонии-поселения №1. Уже сейчас отрабатывается договор между УФСИН России по Самарской области и КП-1 о поставке урожая в исправительные учреждения региона, — рассказали в УФСИН по Самарской области.

В скором времени в колонию закупят удобрения и посадочный материал. Это картофель, свекла, морковь, капуста и репчатый лук.

— В этом году все исправительные учреждения обеспечили себя свежими и солеными овощами сами, — поделился заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Григорий Неймарк. — Только картофеля в 2017 году мы заготовили более 1300 тонн. Всего же выращено овощей на сумму более 21 миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления