Город В Самаре проверят, как медики общаются с пациентами по-английски

В Самаре проверят, как медики общаются с пациентами по-английски

Экзамен пройдет в больнице Середавина.

В команду врачей мундиаля входят 250 человек

Группу медиков, которых отобрали для работы на стадионе «Самара Арена» и других объектах чемпионата мира по футболу 2018 года, ждет экзамен. Он пройдет в понедельник, 5 марта, в больнице Середавина.

— Для специалистов развернут тренировочные модули. Им предстоит отработать действия «в условиях стадиона». При этом экзаменаторы будут оценивать особенности общения с пациентами, в том числе на английском языке, — рассказали в правительстве Самарской области.

После экзамена обучение продолжится. Самарские врачи, которые недавно прошли тренинги во Всероссийском центре медицины катастроф, проведут для своих коллег лекции.

В Самарской области в команду врачей на время мундиаля вошло 250 человек. Занятия посещают 150 медиков, которым предстоит работать непосредственно на стадионе и других объектах чемпионата.

Подготовка врачей включает в себя занятия по психологии, хирургии, травматологии, медицине катастроф. В частности, они отрабатывают навыки сердечно-легочной реанимации.

Летом медицинская команда работала на молодежном форуме «Иволга», Грушинском фестивале. Опыт непосредственной работы в условиях стадиона врачи приобрели, сопровождая матчи команды «Крылья Советов» на стадионе «Металлург».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Министерство здравоохранения Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления