Город Не хватает мест для учеников: школу №176 в Самаре хотят расширить за счет пристроя

Не хватает мест для учеников: школу №176 в Самаре хотят расширить за счет пристроя

Но реализации проекта может помешать возведение поликлиники.

Школа рассчитана на 816 мест, а ходят в нее более 1300 учеников

Руководство школы №176 в Самаре оказалось в затруднительном положении. Из-за активного строительства домов в границах улиц Антонова-Овсеенко, Советской Армии и Запорожской возникла необходимость открытия дополнительных мест для учеников. Об этом сообщила депутат гордумы Татьяна Братчикова.

По информации департамента образования, проектная мощность образовательного учреждения составляет 816 мест. Но в текущем учебном году ее посещают более 1300 ребят. Они учатся в две смены.

— На следующий учебный год число учеников может вырасти еще. Чтобы школа смогла принять всех желающих, необходимо создать дополнительные места. Сделать это можно после строительства пристроя к самой школе либо дополнительного корпуса на улице Запорожской, 26, — сообщила руководитель управления обеспечения деятельности образовательных учреждений и организационной работы департамента Вера Халаева.

Однако есть некоторые сложности.

— Земельный участок, расположенный по указанному адресу, позволяет разместить пристрой. Но он находится в региональной собственности, и здесь запланировано строительство здания детской поликлиники на 500 посещений в смену, — рассказал заместитель руководителя департамента градостроительства Олег Захаров.

Впрочем, Минздрав готов пойти на встречу. И. о. руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения Ирина Скворцова пояснила, что сейчас процесс межевания земли и подготовки ее к капитальному строительству находится в завершающей стадии. Она попросила департамент образования представить проект пристроя, чтобы иметь возможность выделить участок под его возведение.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления