Город 17 лет в розыске: в Самаре дезертира будут судить за разбой и убийство

17 лет в розыске: в Самаре дезертира будут судить за разбой и убийство

Мужчина скрывался в Саратове.

Всех подельников мужчины уже осудили

Военные следователи передали в суд уголовное дело экс-лейтенанта медицинской службы Самарского военно-медицинского института. Его обвиняют в разбое, причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийстве по предварительному сговору из корыстных целей, дезертирстве и использовании поддельных документов. Мужчина скрывался от правоохранителей 17 лет.

Согласно данным следствия, ночью 3 ноября 2000 года мужчина вместе с четырьмя сослуживцами незаконно проникли на охраняемую территорию базы. Они забили трубами до смерти охранника и похитили оргтехнику общей стоимостью более 62 тысяч рублей.

За рулем автомобиля, на котором приехала разбойная группа, находился их товарищ. Он ждал подельников в машине и участия в убийстве и разбое не принимал.

— Приволжский окружной военный суд в 2003 году назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года условно. Другие подельники получили реальные сроки — 17, 18 и 19 лет колонии. Один из них умер по время расследования. Дело в отношении него закрыли, — уточнили в главном военном следственном управлении.

Их пропавшего «коллегу» правоохранители разыскивали 17 лет. Оказалось, что он скрывался в Саратове, где проживал по поддельным документам. Уголовное дело рассмотрит Приволжский окружной военный суд.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления