Город Врачи из Франции оценили ремонт в больнице Пирогова

Врачи из Франции оценили ремонт в больнице Пирогова

Медики прибыли в Самару в рамках сотрудничества СамГМУ и клиники Сан Шарль.

Врачи Пироговки активно готовятся к работе с фанатами предстоящего мундиаля

В Самарской области реализуется пилотный проект по внедрению передовых технологий медицинского менеджмента. В этой программе участвует больница имени Пирогова. Конечная цель проекта — увеличить уровень удовлетворенности населения медицинскими услугами. В ближайшее время в программу руководство областного Минздрава планирует подключить еще несколько больниц. Об этом стало известно во время визита врачей клиники Сан Шарль (Лион, Франция) в больницу Пирогова. В составе делегации — не только организаторы здравоохранения и руководство больницы, но и врачи — анестезиологи, хирурги, реаниматологи.

Французские медики побывали в нейрохирургическом, травматологическом отделениях, отделении реанимации и интенсивной терапии.

Визит французской делегации прошел в рамках сотрудничества Самарского государственного медицинского университета и клиники Сан Шарль. С вузом европейское медучреждение связывает соглашение о сотрудничестве, в рамках которого идет обмен студентами, интернами.

Во время визита специалисты поделились опытом проведения комплексного аудита клиники Сан Шарль, входящей в число лучших во Франции, с коллегами с клинической больницы имени Пирогова. А также провели практический семинар по анестезиологии для врачей клиник СамГМУ.

— Передовые практики французских коллег по челюстно-лицевой хирургии, ортопедии уже применяются в самарских медучреждениях, — сообщил директор Института инновационного развития СамГМУ Александр Колсанов.

Французские специалисты сразу обратили внимание на реконструкцию приемного отделения, где сделали ремонт, и на четко проработанную систему маршрутизации пациентов.

Больница Пирогова будет обслуживать фанатов предстоящего чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления