Город В реконструкцию Заводского шоссе вложат еще 21 млн рублей

В реконструкцию Заводского шоссе вложат еще 21 млн рублей

В работу возьмут сразу два участка

Ремонтные работы на Заводском шоссе возобновят при наступлении теплой погоды

В Самаре продолжат вести реконструкцию Заводского шоссе. На эти цели в городском бюджете предусмотрели более 21 миллиона рублей. Об этом говорится в документе за подписью главы города Елены Лапушкиной.

— На завершение первого этапа работы предусмотрено 19,03 миллиона рублей, а на второй — 2,1 миллиона рублей, — говорится в документе.

Первый этап реконструкции длится уже более года. Подрядчик работает на небольшом участке — от Авроры до дома № 7 (корпус 1) по Заводскому шоссе. В процессе ремонта изменились планы по замене инженерных коммуникаций, дорожного полотна и установке осветительных приборов. Также мэрия решила отказаться от обустройства велодорожки. Это связано с тем, что сначала на шоссе хотели сделать тротуары одной ширины — три метра. А теперь размер будет варьироваться.

Впоследствии возникли проблемы с железнодорожными переездами, расположенными в этом районе. Подробнее о ситуации читайте в нашем фоторепортаже.

Второй этап реконструкции Заводского шоссе предполагает проведение работ на участке от дома № 7 (корпус 1) до XXII Партсъезда. Сейчас подрядчик, нанятый мэрией, разрабатывает проект. Стоимость работ превышает 10 миллионов рублей.

Дорога будет четырехполосной. Также здесь переустроят инженерные сети, сети связи, разработают новую систему газораспределителей. Кроме того, в проекте подрядчик должен учесть обустройство примыканий к улицам Набережной реки Самары, Ближней, Профильной, Мальцева, XXII Партсъезда и подъезды к предприятиям.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления