Город На депутатов и Фрунзенский мост: Самарская область получила из Москвы 730 миллионов рублей

На депутатов и Фрунзенский мост: Самарская область получила из Москвы 730 миллионов рублей

Еще 500 миллионов рублей чиновники рассчитывают получить за счет налогов

Фрунзенский мост строят с 2015 года

В бюджет Самарской области планируют внести изменения. В нем учтут безвозмездные поступления из федерального бюджета на сумму 730,48 миллиона рублей.

— Большую часть этих денег, а именно 700 миллионов рублей, направят на строительство Фрунзенского моста, — говорится в документе. — Больше 28 миллионов рублей потратят на реконструкцию водопровода в Красноармейском районе. Эти деньги перешли в бюджет 2018 года с прошлого года. Еще 1,87 миллиона рублей потратят на содержание депутатов Государственной думы, членов Совета Федерации от Самарской области и их помощников.

Еще 500 миллионов рублей региональные власти рассчитывают получить за счет перечисления налогов на прибыль организаций. Все эти деньги направят на увеличение зарплат бюджетников до уровня прожиточного минимума. В 2018 году он составляет 11163 рубля. Подъем зарплаты следует ожидать работникам сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, образования, спорта.

Таким образом, доходы регионального бюджета в 2018 году составят 146,7 миллиарда рублей, а расходы — 149,6 миллиарда. Утвердить поправки должны на ближайшем заседании губдумы.

Между тем самарцы сняли с коптера видео с площадки строительства Фрунзенского моста. Посмотрите, что сейчас здесь происходит.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления