RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На Московском шоссе брусчатка «растаяла» вместе со снегом

Гость
12 марта 2018, 16:49
Ой не смешите меня,она "тает" везде! Ост. завод Тарасова - уложили где в ноябре - крошится уже.
Гость
12 марта 2018, 16:57
Плитка вся сойдёт года за 3. Прям до конца. Латать будут 2 года по гарантии потом за счёт жителей Самары. Слышал мнение работника который строил. Он сказал так делать нельзя но руководству виднее. Меркушкину привет))) и карт наверно
Гость
12 марта 2018, 22:27
Ни кто ни чего не будет делать "по гарантии". Фирм этих наверняка уже нет, и гасторбайтеры по домам разбежались давно. Тут асфальт "поднимает", когда в нём трещина появляется. А в брусчатке - трещина на трещине, в которую попадает водица, а потом морозец делает своё дело, распирая и выворачивая всё, под что попала вода. ЭТА "БРУСЧАТКА" НЕ ДЛЯ НАШЕЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ с резким колебанием температур воздуха в сутки. Если чиновники этого не понимали - на пересдачу ЕГЭ по физике и поувольнять всех, ибо их дипломы куплены в переходе метро!
Гость
13 марта 2018, 09:48
Гость
13 марта 2018, 09:48
Ни кто ни чего не будет делать "по гарантии". Фирм этих наверняка уже нет, и гасторбайтеры по домам разбежались давно. Тут асфальт "поднимает", когда в нём трещина появляется. А в брусчатке - трещина на трещине, в которую попадает водица, а потом морозец делает своё дело, распирая и выворачивая всё, под что попала вода. ЭТА "БРУСЧАТКА" НЕ ДЛЯ НАШЕЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ с резким колебанием температур воздуха в сутки. Если чиновники этого не понимали - на пересдачу ЕГЭ по физике и поувольнять всех, ибо их дипломы куплены в переходе метро!
У финнов, шведов, норвежцев и канадцев, видимо, зона климатическая другая, что у них прекрасно всё лежит?:))) Не мелите глупости, климат здесь совершенно не причём. Как говорится, коли рожа крива, нечего на зеркало пенять.
Гость
12 марта 2018, 17:06
как ни лепи из г.... конфетку - она всё равно г....ая получится
Гость
12 марта 2018, 21:58
Вот ведь,сразу было ясно как только укладывать начали эту плитку,что такой результат будет.Живу в районе,где стадион строится и все это время на прогулке с ребенком наблюдали как ложат, именно ложат…на нас…наши доблестные управленцы города и области... Толи еще будет, о-ё -ей… Из нас таких *** делают,а кому то правительственные награды за вклад медленного диструктивного влияние на нашу родину …печально …
Гость
12 марта 2018, 17:20
Меркушкин получил медальку от Путина. Не за эту ли плитку?
Гость
12 марта 2018, 20:17
получил.и причем полностью по заслугам.никто столько не сделал для губернии,как он
Гость
12 марта 2018, 22:24
Гость
12 марта 2018, 22:24
получил.и причем полностью по заслугам.никто столько не сделал для губернии,как он
Имеешь ввиду унес
Гость
13 марта 2018, 09:33
Гость
13 марта 2018, 09:33
получил.и причем полностью по заслугам.никто столько не сделал для губернии,как он
Ага, весь город в "проектах", руинах и церквях!)
12 марта 2018, 17:03
Это результат кропотливого рас---- а , подрядчик продал суб подрядчику ,тот суб суб подрядчику, ........ в результате страдает качество выполненых работ !
Гость
12 марта 2018, 18:43
Граждане! Будьте бдительны! Если надумаете на участке своего загородного дома дорожки выложить плиткой,стелите всё, что угодно, только не Мордовплитку!!!
Гость
13 марта 2018, 01:14
Але...Вите надо выйти...Давным давно, плитку в Самаре делают, завод стоит за южным городом в р- не преображение!!!! Форштайн
Гость
13 марта 2018, 11:01
Гость
13 марта 2018, 11:01
Але...Вите надо выйти...Давным давно, плитку в Самаре делают, завод стоит за южным городом в р- не преображение!!!! Форштайн
У Фарбштайна госконтрактов всего 6 штук на 9 миллионов с копейками. Плитки вроде как их производства по городу уложено намного больше. Да и прибыли у компании пошли резко вверх с 2012 года. Ничего странного, ведь правда?
Гость
12 марта 2018, 16:46
про плиточный камень: "Я его слепила из того что было"
Гость
12 марта 2018, 17:39
Она по всему городу разваливается. Тоже мне новость.
Гость
12 марта 2018, 18:33
Как и ожидалос-с. Не дай бог, знаменитая стена по склону поедет.
Гость
12 марта 2018, 19:04
Ха ха ха хаааааааа я так и знал што это будет.сейчас через недельку поплывет по новому.
Гость
12 марта 2018, 21:54
Любитель плитки тоже "расстаял"
Гость
12 марта 2018, 16:46
То ли ещё будет ойойой))
Гость
12 марта 2018, 21:39
Все понимают, что это результат коррупции и слияния властных и криминальных структур в сфере распила бюджетных денег. Идём по итальянскому варианту. Хорошо, что у нас землетрясений нет, как в Италии, а то и дома посыпались бы.
Гость
13 марта 2018, 07:36
Не удивлен.
Гость
13 марта 2018, 08:29
Не для наших погод сия веселуха плиточная.
Гость
13 марта 2018, 08:52
Что говорить про плитку, если дорожное полотно уже надо менять. Меньше чем за 3 года колеи в 20-30 см. Из какого г-на они его лепят?
Гость
12 марта 2018, 18:15
Виноваты те, кто всё это организовал. Контролировать надо было качество плитки и укладки.
Гость
12 марта 2018, 22:16
И состав реагентов. Мало ли, что в них намешали. К примеру, соляная кислота отлично растворяет бетон.
Гость
12 марта 2018, 17:14
Жесть! При чем видно,что виноваты даже не те, кто укладывал, а те,кто изготовил такое г..
Гость
12 марта 2018, 18:01
Технологии укладки нигде не соблюдали толком... Многие жители города видели сам процесс работы. Тут два в одном - плохая плитка и несоблюдение процесса. Как говорится, экономия на всем.
Гость
13 марта 2018, 12:47
Гость
13 марта 2018, 12:47
Технологии укладки нигде не соблюдали толком... Многие жители города видели сам процесс работы. Тут два в одном - плохая плитка и несоблюдение процесса. Как говорится, экономия на всем.
Да,клали в основном тоже с нарушениями. Я писал про выложенные фото: конкретно там явных нарушений в кладке не видно,но сама плитка явго г&.
Гость
12 марта 2018, 18:41
Её ещё и реагентами обильно поливают .....
Гость
13 марта 2018, 01:17
Да...наделали делов...Весной как снег растает, сюрприз на сюрпризе будет!!! У нас только асфальт и не нужно выпендриваться!!!
Гость
13 марта 2018, 07:48
как будто новость, в Самаре любые работы дорожного строительства (это у всех на виду) делают так, чтобы потом была работа по переделкам и доделкам. Штрафы по 5 тысяч рублей. ну ну... карманная экономика.
Гость
13 марта 2018, 09:21
Просто надо было асфальтовые дорожки делать для пешеходов, как было раньше везде. Согласен со сказанным выше. Явное несоблюдение всех технологий, чтобы переделывать каждый год для получения собственной прибыли себе в карман! А тот кто поливает грязью людей тут, явно относится безразлично к нашему городу... Только полный дурак не увидит, куда утекают все деньги, выделяемые на нужды города.
12 марта 2018, 17:35
Всё асфальтоплиточное покрытие дорог и тротуаров готовится к бурному сползанию в Волгу. Я не думаю, что я сообщил новость,
Гость
12 марта 2018, 16:46
да всем по.....одна болтовня
Гость
12 марта 2018, 17:49
Скоро все что *клалось*РАЗРУШИТЬСЯ! Забыли про пл.им.В.В.Куйбышева? Там такая же Брусчатка,положенная в дожди осени на ПЕСОК! А ул.М.Горького?Доской ровняли Сырой Песок на который как дети на корточках мужички в полосатых халатах клали саранскую брусчатку! А ул.Ташкентская?Просто ужас:все тротуары кривые!Трамвайные пути оказались в низине!
Гость
12 марта 2018, 20:35
Вот и оешайте за кого голосовать. За исчезающую империю или за новое будущее.
Гость
13 марта 2018, 08:08
А где камень увидели? Это цементно-песчаная брусчатка. У нее прекрасное водопоглощение и при морозе ее естественно разрывает на части. Прочность у нее просто никакая. Если были нарушения при изготовлении, а экономили на всем, то просто выкинули (хотя нет, освоили) деньги. Отвечать должен проектировщик территории и изготовитель данной плитки. Хотели сделать за 5 копеек, потратив 3 ... получите.
Гость
13 марта 2018, 08:42
реагенты любую плитку растворят, а тот раствор что в этом году лили на дороги очень агрессивный. лично мне асфальтовое покрытие больше нравится - не такое капризное, что в наших условиях и нужно.6426
Гость
13 марта 2018, 09:02
На трамвайной остановке Московское шоссе и Ташкентская есть участок, где плитку вообще не положили, около киоска Союзпечать, а дальше одни провалы. Интересно а гарантийный срок какой у этой плитки? Около Оперного театра совсем другая плитка уложена и видно, что качество у нее совсем другое лучше. Подрядчика обязать переделать работу.
Гость
12 марта 2018, 18:19
Не раскачивайте плитку!.. лодку!.. перед выборами )))
Гость
12 марта 2018, 23:03
А по моему ее кто то рас***чил
Гость
13 марта 2018, 09:40
Те же кто и клал раньше! Работа закончилась- теперь дворниками по этой плитке ледорубами!
Гость
12 марта 2018, 17:51
На Саранский стадион и на Волгоградский потрачено свыше 40 Миллиардов рублей. На Самарский уже свыше 50 Миллиардов,что позволяет ГОРДИТЬСЯ ТРЕТЬИМ Местом после *Зенит-Арены* и *Сочи-арены*!Ура!Мечта Николая Ив.осуществилась!!!
Гость
13 марта 2018, 14:29
Усбагойтесь, до конца июня протянет и шоссе и остатки плитки ?, ее ж лОжили не для самарцев, а для пшика
Гость
13 марта 2018, 08:29
Давно ясно, что во всей стране только 11 человек не знают, как играть в футбол. Так и тут - комментарии пишут сплошь суперплиточники с дипломами. И еще они все суперфинансисты, отследившие всю смету работ, субподряд и еще и всю теневую бухгалтерию.
13 марта 2018, 10:47
Что не так в наших памфлетах???!!!
Гость
13 марта 2018, 10:49
Чтобы рваную плитку после зимы да кривые новые тротуары увидеть никаких дипломов не надо.