перейти к новости

По новым рельсам на Московском шоссе проехал первый трамвай

14 марта 2018, 10:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
14 марта 2018, 12:14
Трамвайные линии до стадиона - это, конечно, бред полный от безысходности. Деньги на ветер. В Нижнем до стадиона новую ветку метро протянули. В Москве - канатную дорогу. Но! Люди! Сколько раз уже можно говорить, что 1 км пешком - это требование ФИФА в целях безопасности. Чтобы толпа в пешей прогулочке рассеивалась и ее легче было проверять и контролировать.
Гость
14 марта 2018, 12:35
спасибо, не знал про данное требование. С Другой стороны в Москве стадион Спартак и метро Спартак очень близко! Там от выхода в метро до входа в стадион 200 метров всего. Где норма ФИФА?
Гость
14 марта 2018, 13:53
И давно такое требование предъявляют? К примеру, видел в Лейпциге стадион, на котором тоже играли на ЧМ 12 лет назад - он явно находится не более 300 метров от трамвайной остановки
Гость
14 марта 2018, 15:09
Гость
14 марта 2018, 12:35
спасибо, не знал про данное требование. С Другой стороны в Москве стадион Спартак и метро Спартак очень близко! Там от выхода в метро до входа в стадион 200 метров всего. Где норма ФИФА?
В таких городах где общественный транспорт близко к стадиону будут полностью перекрывать движение транспорта за несколько часов до начала матча. И люди также будут добираться до стадиона пешочком. В этом и есть весь прикол от ФИФА.
Гость
14 марта 2018, 12:41
столько денег в никуда..... понесут наказание за это когда нибудь?
Гость
14 марта 2018, 12:38
Три часа до и после матчей. А потом этот трамвай кому-нибудь нужен будет?
Гость
14 марта 2018, 11:47
С кольца видно гаражный массив на Демократической,а это говорит о том,что трамвайную линию можно было построить гораздо короче и дешевле,чем думали не понятно когда кивали и соглашались тянуть в окружную.
Гость
14 марта 2018, 13:01
Головой. Так больше средств можно освоить.
Гость
14 марта 2018, 16:09
Чтобы вести напрямую, пришлось бы сносить частный сектор вокруг Шишиги. Вспомните истерику, которую подняли жильцы Студеного оврага, когда были слухи про изъятие их дач...
Гость
14 марта 2018, 15:00
"До сих пор неизвестна судьба трамвайной линии на Ташкентской, которая даже еще не запущена. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов. Он рассказал, что трамвайная линия может стать заброшенной. Использовать по назначению ее будут только в дни чемпионата мира по футболу 2018. А перевозить на трамваях планируют исключительно спортивных болельщиков".
Гость
17 марта 2018, 23:10
Кому интересно, посмотрите, что стало с объектами построенными специально для олимпиады в столице Бразилии, аналогия та же...к сожалению.
Гость
14 марта 2018, 14:40
в космической столице Самаре наконец запустили трамвай, это конечно очень круто, самарцы теперь долго в большом долгу перед Москвой будут
Гость
14 марта 2018, 15:52
Это экономическая диверсия какая то...вредительство
Гость
14 марта 2018, 11:56
Диванные нытики нытики неудачники проснулись в коментариях!)
Гость
14 марта 2018, 12:41
А ты супер оптимист или из команды созидания?
Гость
14 марта 2018, 13:19
нытики тут живут круглосуточно, за последнее время на любую новость одна и та же песня-стон: что все плохо, все разворовали и скоро все умрем :)
Гость
14 марта 2018, 13:33
Гость
14 марта 2018, 13:19
нытики тут живут круглосуточно, за последнее время на любую новость одна и та же песня-стон: что все плохо, все разворовали и скоро все умрем :)
Ну, вам, видать, удается от этих денег кусок оттяпать, вот и весь ваш оптимизм. Либо совсем вы на голову больны, коль ситуацию в стране не замечаете.
Гость
14 марта 2018, 11:27
С конечной трамваев до стадиона еще пешком 1 км идти по лесу
Гость
14 марта 2018, 12:20
Ага.По болоту ещё скажите)
Гость
14 марта 2018, 12:40
Специально сделано, чтоб такие уникумы как вы в давке не погибли.
Гость
17 марта 2018, 22:56
Гость
14 марта 2018, 12:40
Специально сделано, чтоб такие уникумы как вы в давке не погибли.
Могу больше сказать, чего чего, а уж это нам "уникумам" вообще не грозит, ...ли мы в шишки это мероприятие.
Гость
14 марта 2018, 12:11
До стадиона идти пешком ТРИ км!От 18км до 16км/Радиоцентр,идти через остатки леса и и по полям ровно ТРИ км!И какой смысл в трамвае за 788 МИЛЛИОНОВ в КРЕДИТ?
Гость
14 марта 2018, 15:06
Ты в Самаре вообще был хоть раз? Какие три километра там насчитал? Там дай бог если километр наберется от кольца до стадиона.
Гость
14 марта 2018, 15:58
Гость
14 марта 2018, 15:06
Ты в Самаре вообще был хоть раз? Какие три километра там насчитал? Там дай бог если километр наберется от кольца до стадиона.
Если идти вдоль леса от кольца, то получается 1 км и 100-150 м. Смотря какая погода будет в это время: например, в сильный ветер и дождь обильный не очень приятно идти будет. Посмотрим, что придумают на этот счет строители.
Гость
14 марта 2018, 14:15
Так самое интересное в другой новости: в дни ЧМ отменят !!! трамваи по городским маршрутам!!! Жителям Самары прийдется ни один км. ножками протопать в эти «счастливые дни».
Гость
14 марта 2018, 15:11
Отменял из за того что будут ходить трамваи только одного маршрута. От вокзала и до арены по "скоростной" схеме. То есть на всем пути будет всего 7 остановочных пунктов. Чего непонятного то в этом?
Гость
14 марта 2018, 15:36
Гость
14 марта 2018, 15:11
Отменял из за того что будут ходить трамваи только одного маршрута. От вокзала и до арены по "скоростной" схеме. То есть на всем пути будет всего 7 остановочных пунктов. Чего непонятного то в этом?
Да все понятно. Жители Самары по 20 маршрут( и прочим счастливым) пойдут пешком, вперёд по шпалам
Гость
14 марта 2018, 11:08
Говорили, что линия до стадиона, а, на самом деле, до неё ещё нужно умудриться дойти не менее километра! Странно как-то это видеть...
Гость
14 марта 2018, 12:08
а вы чё хотели чтобы вас прям до футбольного поля довезли?
Гость
14 марта 2018, 12:21
По регламентам фифа остановочные павильоны должны располагаться за 1км до стадиона, дамы не создавать давки.
Гость
14 марта 2018, 12:59
Гость
14 марта 2018, 12:21
По регламентам фифа остановочные павильоны должны располагаться за 1км до стадиона, дамы не создавать давки.
Ну так человек и спрашивает на кой нужна эта линия если такое же расстояние от Демократическая-Ташкенская как и от конечной этой линии.
Гость
14 марта 2018, 11:30
Что это было? Черепашка проехала между грязных куч.
Гость
14 марта 2018, 14:34
Проводите до Метро ! а потом и до Смехзавода !