Город В самарских магазинах незаконно продавали «серые» фигурки героев мультика «Свинка Пеппа»

В самарских магазинах незаконно продавали «серые» фигурки героев мультика «Свинка Пеппа»

Правообладатели попросили убрать товар с прилавков

Для защиты авторских прав компании пришлось обратиться в суд | Источник: Дарья Селенская / 63.RUДля защиты авторских прав компании пришлось обратиться в суд | Источник: Дарья Селенская / 63.RU
Для защиты авторских прав компании пришлось обратиться в суд
Источник:

Самарским магазинам и продавцам игрушек придется убрать часть товаров со своих прилавков. Они нарушили авторские права британской компании Entertainment One UK Limited. Им принадлежит бренд «Свинка Пеппа».

— В магазинах продавали куклы и маски с изображениями героев сериала, — говорится в документах суда. — Ни один из продавцов не получал разрешений от правообладателей на использование символики или имен мультгероев.

Всего в работе Арбитражного суда Самарской области находятся 23 заявления. Первые иски поступили в суд еще в январе этого года. Сумма требований колеблется от 20 до 50 тысяч рублей. Всего же правообладатели рассчитывали возместить за незаконную продажу игрушек более одного миллиона рублей.

С некоторыми нарушителями авторских прав удалось договориться и заключить мировое соглашение. Теперь одному ответчику предстоит заплатить 22385 рублей. Еще девять исков удовлетворили частично. 13 заявлений находятся в работе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления