Город В Самаре «Ашан» уличили в нарушении авторских прав FIFA

В Самаре «Ашан» уличили в нарушении авторских прав FIFA

Полиция просит суд назначить штраф

Полицейские выяснили, что в «Ашане» незаконно продавали товары с символикой FIFA

Арбитражный суд принял к рассмотрению иск управления МВД по Самаре к ООО «Ашан». Полицейские просят привлечь организацию к административной ответственности за продажу продукции с использованием товарного знака FIFA.

Детали разбирательства пока не раскрывают. Представители торговой сети от комментариев пока воздерживаются. «Ашану» грозит штраф в размере пятикратной стоимости товара, ставшего предметом нарушения, но не менее 100 тысяч рублей, с конфискацией предметов, которые содержат незаконное воспроизведение товарного знака.

Это уже не первое подобное разбирательство. Ранее региональное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 100 тысяч рублей владельцев сети кофейных киосков за торговлю сувенирами с символикой футбольной ассоциации.

Жалобу подали представители агентства интеллектуальной собственности. Они защищают интересы FIFA в России, в том числе и в сфере использования товарных знаков. Эту же организацию привлекут в качестве потерпевшей стороны к разбирательству против «Ашана».

Право на продажу товаров с символикой FIFA имеют только те организации, которые заключили специальное соглашение с международной федерацией футбола.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления