перейти к новости

В Самаре авторы фонтана 30 лет Победы требуют вернуть ему первоначальный вид

15 марта 2018, 12:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
15 марта 2018, 13:46
Полностью поддерживаю иск. Надеюсь на объективность и неподкупность суда.
Гость
15 марта 2018, 12:37
Нормальный такой мордовский рисунок) а вы как хотели, если губер был мордвин из села?
Гость
15 марта 2018, 16:54
Мечта его детства, может быть! В селе фонтанарий! И вот сбылась!
Гость
15 марта 2018, 17:53
Многие вижу не в теме, но хочется писать комментарии, лишь бы что-то написать. Итак. Был абсолютно нормальный фонтан. И мозаика лежала нормально. Фонтан был сконструирован и сделан так, что все механизмы ремонтировали и обслуживали без ущерба для мозаики, в обход, снизу. Но кому то захотелось заработать и было решено провести капиталку. А на самом деле старый полностью снесли и построили это. И правильно делают авторы, что шумят. Вон в Риме сколько древних фонтанов? Много.И ничего с ними не случилось, за много веков. Вовремя ремонтируют, обслуживают. Фонтан Треви год не работал, открыли - не отличишь от прежнего. Только чище и новее. Но облик тот же. А у нас? Мы всё старое до основания разрушим, а потом... Ничего не напоминает? Грустно.
Гость
16 марта 2018, 20:28
Зато наши правители любят кататься в Европу и гулять по старым улочкам, а у себя в доме гадят
Гость
15 марта 2018, 14:15
Я когда первый раз увидела этот детский сад (разноцветные кружочки) была просто в недоумении - как такое могли пропустить еще на стадии эскизов? Должен же быть замысел, символичность какая-то, а не просто, чтобы "нарядность" присутствовала. Все больше убеждаюсь, что у нас в архитектурных комиссиях или как эти структуры называются нет профессионала со вкусом и головой. Печально (
Гость
15 марта 2018, 12:53
А вы видели что сделали с областной библиотекой. Очень красивый камень на фасаде заменили на грязно-бежево-серый керамогранит. Это преступление. Но в Самаре всем плевать на внешний вид города и чистоту.
Гость
15 марта 2018, 16:55
А камень кому-то на дачу, наверное, пошел!:)
Гость
12 апреля 2018, 08:24
неправда, не всем. А только чинушам из руководства городского. Вон на набережной столбы парапета гранитные заменили на бетонные. Якобы поизносились. А реально - да спи...ли они гранит и куда-то камушек "толкнули". Так и с плиткой.
Гость
16 марта 2018, 09:01
Опять расходы... за наш счёт(( грустно
Гость
16 марта 2018, 14:47
Да не за наш счет! А за счет разрушителя - сами заете - кого! !
Гость
15 марта 2018, 14:48
Обязательно привести все в первоначальный вид и забыть это кощунство как страшный сон: поступили тогда (после "бессмертного полка"), во главе сами знаете с кем, как обыкновенные фашисты, пройдя днем с портретами воевавших родственников, а ночью, как враги, начали уничтожать этот памятник! Восстановить за счет того, кто здесь (в Самаре) поживился за счет своей плитки, которая теперь к месту и не к месту присобачена, иначе и назовешь... И за это (и не только) орден..- уму непостижимо...
Гость
15 марта 2018, 16:36
Замучили ноющие по любому поводу личности, жалкие людишки, лишь бы желчь излить
Гость
15 марта 2018, 17:42
Вот она правда и открылась. Бабла решили срубить под видом борьбы за чистое и красивое. Как-то забыл господин Борисов, что за свой проект и за укладку смальты он уже получил зарплату и премию. И авторские права на свой проект передал государству. Поэтому никаких прав на фонтан у него нет.
Гость
2 мая 2018, 20:18
Осталась одна надежда на справедливый суд. Варварство должно быть наказано, чтобы другим чинушам неповадно было. Фонтан должен быть восстановлен в первоначальном виде, с чашей из смальты, с прежним видом георгиевской ленты (сейчас убожество из туалетной плитки), без всяких жутких цветных подсветок. Этот фонтан - знаковое место города, а не чей-то дачный бассейн. То, что сделано, говорит лишь о крайне низком уровне культуры наших чиновников.
Гость
15 марта 2018, 15:10
Фонтан практически заново построили, получилось очень хорошо!
Гость
15 марта 2018, 16:29
себе забирай это очень хорошо и любуйся на него
Гость
15 марта 2018, 16:53
Фонтан, практически, изуродовали! В Европе памятники нашим солдатам раскрашивают в разные цвета! Это тоже "получилось очень хорошо"? Из памятника сделали детский лягушатник!
Гость
15 марта 2018, 18:10
Со смальтой было то не хуже....
Гость
15 марта 2018, 14:55
Это их личный фонтан? Нет. С чего вдруг иск то?
Гость
15 марта 2018, 16:33
Ну так миллион то хочется на халяву-то.Он на дороге не валяется, а тут заполучить с города можно попытаться.
Гость
15 марта 2018, 19:59
Гость
15 марта 2018, 16:33
Ну так миллион то хочется на халяву-то.Он на дороге не валяется, а тут заполучить с города можно попытаться.
Нарушено авторское право
Гость
16 марта 2018, 10:01
Гость
15 марта 2018, 19:59
Нарушено авторское право
Зарплату он за это получил.
Гость
15 марта 2018, 15:38
компенсацию кому? жене покойного? или всем жителям? за что компенсацию? чуть что миллионы им подавай. уверен он в не надлежащем качестве.... есть технологии и сертификаты. и есть пожилые люди которые никак не поймут что сейчас 21 век. и смальта не используется в строительстве так как страну в которой смальта эта самая была они просрали в 1991 году.
Гость
15 марта 2018, 23:29
А Римскую империю кто?
Гость
15 марта 2018, 13:18
Нормальная лента, убрали гнильё и правильно сделали, никакой компенсации или попиариться захотелось?
Гость
15 марта 2018, 16:56
Для кого-то и Джоконда всего лишь этикетка на спичечном коробке!
Гость
16 марта 2018, 10:03
Гость
15 марта 2018, 16:56
Для кого-то и Джоконда всего лишь этикетка на спичечном коробке!
А кому то и сараи (дом стоматолога Крупской, например) в центре Самары - исторические памятники.
Гость
15 марта 2018, 12:38
Чего то он поздновато очнулся, когда реконструкция была где он был чего не вмешался.
Гость
15 марта 2018, 13:27
Он сразу выступал, но администрация заверяла, что после реконструкции фонтан останется в первоначальном виде. А мэрии может и картины Баранова в галерее новыми красками раскрасить, чтобы новыми цветами заиграли.
Гость
15 марта 2018, 14:31
Отчего раньше иск не подали ?
Гость
15 марта 2018, 15:04
Вот если бы эти авторы на свои кровные фонтан построили и 40 с лишним лет содержали, то можно было бы и посудиться...