24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
15 мар 2018 в 12:37

Нормальный такой мордовский рисунок) а вы как хотели, если губер был мордвин из села?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:38

Чего то он поздновато очнулся, когда реконструкция была где он был чего не вмешался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:53

А вы видели что сделали с областной библиотекой. Очень красивый камень на фасаде заменили на грязно-бежево-серый керамогранит. Это преступление. Но в Самаре всем плевать на внешний вид города и чистоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:18

Нормальная лента, убрали гнильё и правильно сделали, никакой компенсации или попиариться захотелось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:46

Полностью поддерживаю иск. Надеюсь на объективность и неподкупность суда.

Гость
15 мар 2018 в 14:15

Я когда первый раз увидела этот детский сад (разноцветные кружочки) была просто в недоумении - как такое могли пропустить еще на стадии эскизов? Должен же быть замысел, символичность какая-то, а не просто, чтобы "нарядность" присутствовала.
Все больше убеждаюсь, что у нас в архитектурных комиссиях или как эти структуры называются нет профессионала со вкусом и головой. Печально (

Гость
15 мар 2018 в 14:31

Отчего раньше иск не подали ?

горожанин
15 мар 2018 в 14:48

Обязательно привести все в первоначальный вид и забыть это кощунство как страшный сон: поступили тогда (после "бессмертного полка"), во главе сами знаете с кем, как обыкновенные фашисты, пройдя днем с портретами воевавших родственников, а ночью, как враги, начали уничтожать этот памятник! Восстановить за счет того,
кто здесь (в Самаре) поживился за счет своей плитки, которая теперь к месту и не к месту присобачена, иначе и назовешь... И за это (и не только) орден..- уму непостижимо...

Гость
15 мар 2018 в 14:55

Это их личный фонтан? Нет. С чего вдруг иск то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 15:04

Вот если бы эти авторы на свои кровные фонтан построили и 40 с лишним лет содержали, то можно было бы и посудиться...

Гость
15 мар 2018 в 15:10

Фонтан практически заново построили, получилось очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
ego
15 мар 2018 в 15:38

компенсацию кому? жене покойного? или всем жителям? за что компенсацию? чуть что миллионы им подавай. уверен он в не надлежащем качестве.... есть технологии и сертификаты. и есть пожилые люди которые никак не поймут что сейчас 21 век. и смальта не используется в строительстве так как страну в которой смальта эта самая была они просрали в 1991 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 16:36

Замучили ноющие по любому поводу личности, жалкие людишки, лишь бы желчь излить

Гость
15 мар 2018 в 17:42

Вот она правда и открылась. Бабла решили срубить под видом борьбы за чистое и красивое. Как-то забыл господин Борисов, что за свой проект и за укладку смальты он уже получил зарплату и премию. И авторские права на свой проект передал государству. Поэтому никаких прав на фонтан у него нет.

Старый самарец, архитектор
15 мар 2018 в 17:53

Многие вижу не в теме, но хочется писать комментарии, лишь бы что-то написать.
Итак. Был абсолютно нормальный фонтан. И мозаика лежала нормально.
Фонтан был сконструирован и сделан так, что все механизмы ремонтировали и обслуживали без ущерба для мозаики, в обход, снизу.
Но кому то захотелось заработать и было решено провести капиталку. А на самом деле старый полностью снесли и построили это.
И правильно делают авторы, что шумят.
Вон в Риме сколько древних фонтанов? Много.И ничего с ними не случилось, за много веков. Вовремя ремонтируют, обслуживают. Фонтан Треви год не работал, открыли - не отличишь от прежнего. Только чище и новее. Но облик тот же.
А у нас? Мы всё старое до основания разрушим, а потом... Ничего не напоминает?
Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 мар 2018 в 09:01

Опять расходы... за наш счёт(( грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2018 в 20:18

Осталась одна надежда на справедливый суд. Варварство должно быть наказано, чтобы другим чинушам неповадно было. Фонтан должен быть восстановлен в первоначальном виде, с чашей из смальты, с прежним видом георгиевской ленты (сейчас убожество из туалетной плитки), без всяких жутких цветных подсветок. Этот фонтан - знаковое место города, а не чей-то дачный бассейн. То, что сделано, говорит лишь о крайне низком уровне культуры наших чиновников.