Город «Ростелеком» развернул беспроводную сеть в Самарском институте культуры

«Ростелеком» развернул беспроводную сеть в Самарском институте культуры

Скорость передачи данных достигает 30 Мбит/с

Здание вуза полностью обеспечили наиболее современными услугами связи

В Самарском государственном институте культуры запустили Wi-Fi. Беспроводную сеть и высокоскоростной доступ в интернет по волоконно-оптическим линиям связи образовательному учреждению предоставил «Ростелеком».

Более 20 точек бесплатного публичного доступа создают единое интернет-пространство в одном из старейших зданий областной столицы на улице Фрунзе, 167. Теперь студенты, преподаватели и гости института культуры с мобильных устройств с поддержкой Wi-Fi могут воспользоваться доступом во Всемирную сеть. Скорость передачи данных достигает 30 Мбит/с и создает комфортные условия для работы в интернете. Пользователи могут общаться в соцсетях и выходить на любые сайты, скачивать фото и музыку, просматривать видеоконтент. Авторизация пользователей осуществляется по номеру мобильного телефона через SMS.

— Наличие сетей публичного доступа Wi-Fi — это не только показатель уровня экономического благополучия региона. Это социальная необходимость, такая же, как мобильная связь, радио или телевидение, — отметил директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов. — Сегодня услугой беспроводного доступа в интернет пользуются более сотни организаций Самарской области. Большей частью это предприятия сферы услуг, общественного питания и учебные заведения.

— Без широкого внедрения новых информационных технологий в учебный процесс и в повседневную жизнь современное общество представить уже невозможно. Мультимедийные средства обучения и устройства обработки информации стали неотъемлемой частью образовательного процесса и общения педагогов и студентов, — подтвердил проректор по учебно-методической работе Самарского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент Михаил Мысин.

Кроме широкополосного доступа в интернет «Ростелеком» предоставил вузу услуги современной цифровой телефонии. При этом вся номерная емкость телефонной связи переведена с медных линий на оптические. Для подключения IP-телефонии организовали цифровой поток передачи данных. Он позволяет установить практически неограниченное количество телефонных линий и создать многоканальную телефонную связь с возможностью распределения звонков. При этом способ передачи сигнала обеспечивает максимальный уровень надежности, стабильности и помехозащищенности информации.

Теперь историческое здание института культуры полностью обеспечили наиболее современными услугами связи.

Фото: ПАО Ростелеком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления