Город Самарскую ракету-носитель «Союз-ФГ» установили на стартовый комплекс

Самарскую ракету-носитель «Союз-ФГ» установили на стартовый комплекс

Ее запуск запланировали на 21 марта

В течение дня проводились регламентные работы на стартовом комплексе

В понедельник, 19 марта, на космодроме Байконур завершили операции по общей сборке ракеты «Союз-ФГ», изготовленную на РКЦ «Прогресс». Ее вместе с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-08» установили на стартовый комплекс № 1 — «Гагаринский старт». Об этом сообщили представители Роскосмоса.

— В течение дня проводились регламентные работы на стартовом комплексе и генеральные испытания. Пуск ракеты-носителя с пилотируемым кораблем запланирован на среду, 21 марта, в 20:44:25 по московскому времени, — рассказали в Роскосмосе.

В составе основного экипажа «Союз МС-08» — командир корабля космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, бортинженеры астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. В составе дублирующего экипажа — командир корабля космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и бортинженер ТПК астронавт NASA Ник Хейг.

Совсем недавно с пусковой установки № 6 космодрома Байконур произошел пуск ракеты-носителя «Союз 1.2.а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-08». Он должен был отправиться в космос еще 11 февраля. Однако в момент запуска у ракеты-носителя отключились двигатели. Поэтому пусковую кампанию решено было перенести на резервную дату.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роскосмос/roscosmos.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления