Город Жители Самары проголосовали за благоустройство Загородного парка

Жители Самары проголосовали за благоустройство Загородного парка

Остальные проекты отложили на 2020–2021 годы

Загородный парк — самый большой в Самаре

В Самарской области подвели итоги общественного голосования по программе «Комфортная городская среда». В столице региона большинство жителей проголосовали за благоустройство Загородного парка. Об этом врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов сообщил в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, всего в голосовании приняли участие 974 тысячи жителей. Они выбрали для благоустройства 151 общественную зону. В этом году на проведение работ выделили около 600 миллионов рублей.

— Проект благоустройства Загородного парка начнут разрабатывать в этом году. А вот к работам смогут приступить только в следующем. Также будут проектировать Воронежские озёра и парк «Молодежный». Но физически к реализации этих проектов можно будет приступить в 2020 или 2021 годах, — рассказал Виктор Кудряшов.

В Тольятти в этом году благоустроят бульвар Гая и приступят к проектированию набережной Автозаводского района. Также в городе появится сквер, посвященный 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ. А в Новокуйбышевске большинство горожан проголосовали за реконструкцию парка Победы. Работы проведут уже в этом году.

Голосование проходило 18 марта — в день выборов президента РФ. Мы следили за событиями в режиме онлайн. Также жители Самары определили судьбу стены на спуске площади Славы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Ирина Королева/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления