Город Прошли маршем по Саянам: самарский спецназ искал пострадавших от лавины в горах

Прошли маршем по Саянам: самарский спецназ искал пострадавших от лавины в горах

И получил награду

Тяжелые погодные условия не помешали волжанам

Сотрудники самарского спецназа приняли участие в соревнованиях по ски-альпинизму «Саянский марш — 2018». В борьбе за призовые места состязались команды Урала, Сибири и Поволжья.

В Саянах силовики выполняли особые задания на высокогорной местности. Они преодолевали опасные тропы на время и искали людей, которые пострадали от обвала лавины.

— Основная задача заключалась в обнаружении и транспортировке заплутавших туристов. Спецназовцы поднимались на горные склоны, используя специальные веревки — «кошки». Также бойцы демонстрировали умение ориентироваться на местности в тяжелых погодных условиях, — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Волжане справились с задачей и заняли итоговое первое место в командном зачете. Теперь самарские бойцы войск специального назначения будут отстаивать честь региона и Центрального военного округа на всеармейском конкурсе «Саянский марш — 2018». Он пройдет в Красноярском крае с 29 марта по 2 апреля. Соперниками отряда станут представители военного института физической культуры, десантники и курсанты военных училищ.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: The World of Russian Weapons/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления