Город От сервиза до автоприцепа: полицейские из Самарской области поймали дачных воров с ломиком

От сервиза до автоприцепа: полицейские из Самарской области поймали дачных воров с ломиком

Один из преступников даже украл шкаф с зеркалом из туалета

Нарушители закона не успели погрузить добычу в автомобиль

В Самарской области бдительные дачники помогли полиции задержать воришек-рецидивистов. Злоумышленники попались в момент совершения очередной кражи. Жители садового товарищества «Зеленая Даль–1» забили тревогу, когда увидели у соседнего дома незнакомый автомобиль.

— Невольные свидетели происшествия обратились в полицию. Спустя некоторое время оперативники прибыли к месту событий. Им удалось задержать воров, которые уже вытащили из окна дачного дома электроинструменты, бытовую технику, чайный сервиз, постельное белье, газовые приборы и электрокамин. Сумма ущерба перевалила за 70 тысяч рублей, — сообщили в областном главке.

Преступников доставили в отделение полиции. Там стражи порядка выяснили, что один из мужчин причастен к еще нескольким кражам. По данным оперативников, 19-летний житель села Выселки обворовывал дачные дома в одиночку. При помощи лома он повреждал окна и двери частных построек.

За 4 месяца злоумышленник умудрился украсть туристическую палатку, автомобильный прицеп, надувной матрас, акустическую гитару, игрушечный вертолет и корабль с пультом управления. Однажды мужчина даже похитил шкаф из дачного туалета. Часть награбленного он хранил у себя в квартире.

Теперь 19-летний юноша и его 21-летний подельник ответят перед законом. Их обвиняют в нескольких эпизодах краж и повреждении чужого имущества. Ущерб оценили в 110 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления