Город Жителям Самарской области предложили бойкотировать ТЦ из-за трагедии в Кемерово

Жителям Самарской области предложили бойкотировать ТЦ из-за трагедии в Кемерово

Акция пройдет 31 марта

Самарцев призывают не ходить в ТЦ 31 марта

Самарцев приглашают принять участие в общероссийской акции в связи с трагедией в Кемерово. Призыв к жителям региона рассылают через социальные сети и мессенджеры.

25 марта в Кемерово произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По официальным данным, в огне погибли 64 человека. Но родственники погибших уверены, что истинная картина куда страшнее.

Главной причиной массовой гибели людей стали не сработавшие в ТЦ пожарная сигнализация и системы пожаротушения. Следователи возбудили уголовное дело, а жители устроили многотысячный митинг.

Общероссийскую акцию предлагают провести 31 марта. Жителей страны призывают в этот день объявить бойкот и не ходить в торговые центры.

— Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы требуем, чтобы в торговых центрах провели учебную эвакуацию и открыто показали свою готовность к ЧП, — говорят активисты.

Пока же в Самаре проводят акции в память о жертвах пожара, в храмах проводят панихиды. Первая состоялась вечером 26 марта на площади перед фонтаном на улице Осипенко. Между тем сотрудники МЧС приступили к проведению проверок в торговых центрах на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. В некоторых выявили нарушения.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления