Город Готовятся к плей-офф: БК «Самара» разгромил «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга

Готовятся к плей-офф: БК «Самара» разгромил «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга

Баскетболисты из регионального центра владели преимуществом на протяжении всей игры

Защитники соперников не смогли остановить грозных самарских форвардов

Самарская баскетбольная команда обыграла «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга в матче Суперлиги. Игра завершилась со счетом 91:61.

Матч прошел в Санкт-Петербурге. Спортсмены из Самары стартовали с комфортным преимуществом. К середине первой четверти отрыв от соперника составлял 9 очков, а к началу большого перерыва на табло горели неутешительные для хозяев 27:50.

— Отдохнув, БК «Самара» не расслабился, и баскетболисты продолжили дожимать питерцев. Подопечные Игоря Грачева усилиями Алексея Зозулина не давали сопернику выдохнуть. Встреча закончилась с разгромным счетом 61:91 в пользу самарцев, — рассказали в пресс-службе БК «Самара».

Лучшим в составе самарского клуба стал ветеран Алексей Зозулин. Он набрал 16 очков.

Волжане остаются в культурной столице и готовятся к последнему матчу Суперлиги с местным «Спартаком». Баскетболисты «Самары» уже стали победителями регулярного чемпионата и досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Игры «на вылет» начнутся в региональном центре 7 и 9 апреля. Соперник самарцев определится чуть позже.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.