Город На входных группах Струковского сада установят ворота

На входных группах Струковского сада установят ворота

Реконструкцию парка планируют завершить в конце апреля

Главную входную группу полностью обновили

Реконструкцию Струковского сада выполнили на 60%. Об этом сообщил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панферов на заседании в гордуме.

— В 2017 году подрядчики провели ремонт тротуаров, замену бортового камня, устройство системы автоматического полива, укладку рулонных газонов, обрезку и посадку деревьев. В парке установили малые архитектурные формы, отремонтировали освещение, лестницы, ограждение, фонтаны и стелу Максиму Горькому, а также административное здание, — рассказал чиновник.

Теперь работникам предстоит установить 10 секций ворот входных групп и летней эстрады, подъемные платформы для маломобильных граждан, 72 скамейки и 100 урн, мнемосхемы для инвалидов по зрению. Также в порядок приведут летнее кафе, а на детской площадке уложат резиновое покрытие. В парке установят три автономных туалета.

Отдельный фронт работ — строительство нового скейт-парка. Для него отвели площадку, где ранее располагался бассейн «Чайка». Работы выполнит компания из Санкт-Петербурга. Строительство стартует с наступлением тепла.

Ремонт Струковского сада длится с конца мая. Стоимость работ составляет 267 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления