Город В Самаре детскую площадку предложили переоборудовать под выгул собак

В Самаре детскую площадку предложили переоборудовать под выгул собак

Инициативу озвучили жители Самарского района

В региональном центре не хватает площадок для выгула собак

Предложения жителей Самарского района по благоустройству общественных территорий направили в департамент городского хозяйства и экологии. Среди них — инициатива о создании площадки для выгула собак в сквере на пересечении улиц Степана Разина и Григория Засекина. Об этом глава администрации Самарского района Максим Харитонов рассказал на встрече жителей с мэром Еленой Лапушкиной.

— Сквер находится вдали от жилых домов. Жители предложили заменить детскую спортивную площадку на площадку для выгула собак. На этом месте стоит небольшая скульптурная композиция — памятник погибшему псу. Ее сохранят. Для владельцев собак предложили поставить устройства для выдачи перчаток и пакетов. Мы решили, почему бы не провести такой эксперимент. Сейчас у нас просто нет таких пространств, — сообщил Максим Харитонов.

Правда, сроки реализации проекта неизвесты. Он не вошел в число тех, которые благоустроят в этом году по программе «Комфортная городская среда». Жители проголосовали за территорию, прилегающую к трамвайному кольцу на Хлебной площади, и сквер на пересечении улиц Ленинградской и Садовой.

Ранее горожане требовали у властей обустроить дополнительные территории для выгула собак. На сегодняшний момент в Самаре действует всего пара таких площадок. Поэтому люди вынуждены выгуливать животных в парках и скверах.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления