Город В Самарской области медиков готовят к обслуживанию особо важных гостей ЧМ

В Самарской области медиков готовят к обслуживанию особо важных гостей ЧМ

Особое внимание уделяют вопросам этики

Обучение медиков закончится в апреле

Правительство Самарской области утвердило план подготовки врачей к обслуживанию спортсменов, арбитров, важных и особо важных гостей. В него вошли занятия по медицине катастроф, оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях химического характера и радиационных поражениях, отработке действий при выявлении опасных инфекций.

— Занятия будут проводить до мая. На постоянной основе организованы занятия по вопросам этических и моральных аспектов поведения, — сообщают в региональном правительстве.

В команду медиков, которые будут работать на объектах чемпионата мира по футболу, входят 250 человек. На стадионе будут действовать мобильные бригады врачей, медпункты и скорая помощь.

Последние два года самарских докторов учили оказывать помощь в нестандартных ситуациях.

— Совместно с центром медицины катастроф мы разработали план мероприятий, в котором отработаны все возможные сценарии с учетом уроков истории, с учетом всех ЧП, которые имели место на крупных футбольных стадионах всего мира, включающие такие инциденты, как давка, хулиганские действия, пожар, землетрясение, наводнение. При каждом ЧП свой регламент. Однако в целом он заключается в грамотной сортировке пострадавших, в оказании неотложной первичной помощи на месте и грамотном распределении сил и средств эвакуации в стационары, — рассказывал главный врач ЧМ-2018 в Самаре Армен Бенян.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления