перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Испугал хлопок»: в доме на Ново-Садовой разгерметизацию парового котла приняли за взрыв

Гость
3 апреля 2018, 19:46
А теперь вопрос: кто разрешил устроить выпекание в жилом здании. Это основание для прекращения деятельности организации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 апреля 2018, 09:35
На основании какого правового акта?
Гость
4 апреля 2018, 12:48
пиццерия работает на электирческих печах, там газа нет
Гость
4 апреля 2018, 00:16
А кнопку успели нажать? или сигнализация сработала? или пожарники на звук приехали? а через какое время приехали? план эвакуации был отработан жильцами?
4 апреля 2018, 09:33
очень вот хорошие вопросы товарищ задает. кто ответит?
Гость
4 апреля 2018, 10:27
4 апреля 2018, 09:33
очень вот хорошие вопросы товарищ задает. кто ответит?
Пожарная сигнализация отработала. Оповещение сработало, лифты опустились, дымоудаление включилось. Через 4 минуты был первый пожарный расчет. А вот как жильцы на оповещение сработали не знаю.
Гость
4 апреля 2018, 11:14
Гость
4 апреля 2018, 10:27
Пожарная сигнализация отработала. Оповещение сработало, лифты опустились, дымоудаление включилось. Через 4 минуты был первый пожарный расчет. А вот как жильцы на оповещение сработали не знаю.
Я Вам как пожарник заявляю, за 4 минуты приехали))) они у соседнего дома стояли?
Гость
3 апреля 2018, 19:48
Беспорядок и халатность нашей УК Рембыт. Давно ее надо проверить, они мастера только деньги собирать, вода ржавая. Когда их уже лишат лицензии.
Гость
3 апреля 2018, 20:27
А при чем тут Рембыт? В этом доме ТСЖ
Гость
3 апреля 2018, 20:54
А при чем тут Рембыт? Там Тсж бригантина
Гость
3 апреля 2018, 22:43
Гость
3 апреля 2018, 20:54
А при чем тут Рембыт? Там Тсж бригантина
ТСН Бригантина работает с 1.03.2018!!! Так что вопросы к УК Рембыт!!!
Гость
4 апреля 2018, 00:42
хорошо жить в частном доме когда голова и руки есть или много денег. если все это отсутствует лучше в многоквартирном доме
Гость
4 апреля 2018, 11:24
+огромная лень /как у меня/. Весело же в частных домах при сильном снегопаде )
Гость
3 апреля 2018, 20:46
Что за глупость? Произошел взрыв газового баллона. ТСЖ Бригантина производила ремонт водопровода, т.к. своих сварщиков у них нет, они наняли шабашников с улицы. Варили газом, баллоны занесли в теплоузел. Пиццерия тут не при чем.
Гость
3 апреля 2018, 22:22
Так ремонт и делался по причине дездействия прежней УК рем быт. Которая довела трубы до состояния аварийных.
Гость
3 апреля 2018, 23:20
Гость
3 апреля 2018, 22:22
Так ремонт и делался по причине дездействия прежней УК рем быт. Которая довела трубы до состояния аварийных.
Про УК Рем Быт . На официальной группе много интересного.Про то как довели и как принимали дом с недоделками и ржавыми трубами.Про плитку которая должна быть в коридоре но её нет.Про текущий ремонт и его счёт с которого пропало пару тройку миллионов. И много ещё чего за что платят жильцы Брига.Где соответствующие инстанции с проверками .
4 апреля 2018, 09:32
Гость
3 апреля 2018, 23:20
Про УК Рем Быт . На официальной группе много интересного.Про то как довели и как принимали дом с недоделками и ржавыми трубами.Про плитку которая должна быть в коридоре но её нет.Про текущий ремонт и его счёт с которого пропало пару тройку миллионов. И много ещё чего за что платят жильцы Брига.Где соответствующие инстанции с проверками .
Да когда же до народа уже дойдет?! Соответствующие инстанции с некоторых пор перестали иметь право осуществлять какие-либо проверки, даже плановые отменили 2 года назад! Они работают и реагируют теперь ТОЛЬКО при наличии ЖАЛОБ, причем для рассмотрения и реагирования на жалобу требуется, чтобы был указан контактный номер. Жалобы без контактов не рассматриваются. Так что, товарищи, жаловаться нужно инстанциям, а не в локальных пабликах сидеть ныть и жаловаться друг другу.
Гость
3 апреля 2018, 23:19
Думаю Рембыт не допустил бы инцидента. В Рембыте аттестованные специалисты и база со специалистами в котельной(опыт в проведение данных работ (котельная стоит давно)). В котельных более 20Гкал имеется структура как Промышленная Безопасность. в ней имеется локализация и ликвидация аварийных ситуаций, инструкции и обученный персонал, что и как делать. возможно имеется аварийная бригада.
Гость
4 апреля 2018, 00:18
Да конечно он в принципе ничего не делал бы. Текут трубы? Так мы ни причем будем застройщику звонить. Это их любимый ответ.
Гость
4 апреля 2018, 11:52
Рембыт, перелогиньтесь ))
Гость
8 апреля 2018, 09:17
Рембыту до лампочки были любые аварии, что вы вообще несёте, какие специалисты ? А потом любое телодвижение шло в квитанции за квартиру, причем с накруткой.
Гость
3 апреля 2018, 19:43
Житель
Гость
3 апреля 2018, 23:08
пиццерия находится на 2 этаже.покупали как то у них пиццу и роллы.кассового аппарата нет.чеки не выдают.
Гость
3 апреля 2018, 22:02
взрыв произошел не в пиццерии и не в чебуречной. взрыв произошел в ИТП дома. при не соблюдении техники безопасности баллонов ацетилена и кислорода. В ИТП дома температура 50градусов. В ИТП дома производили ремонт водопровода. рабочие вышли покурить произошел взрыв(расширение сосуда под давлением при повышении температуры) без возгорания. если было возгорание последствия были куда больше. Хранение баллонов регламентируются правилами. на баллоны боятся прямые солнечные лучи, а тут их занесли в ИТП с повышенной температурой.
Гость
4 апреля 2018, 12:30
никаких балонов в итп не было, не нужно выдумывать, и тем более там их никто не хранил . Балоны стояли в неотапливаем пристрое где и произошел хлопок кслорода
Гость
4 апреля 2018, 00:09
ТСЖ - это товарищество. товарищи устроили взрыв им и разбираться и тем более придется всем скинутся и возместить ущерб пицерии и чебуречной + неустойка за остановку торговли, может и моральные издержки. Посмотрим как с нас будут собирать деньги после решения суда. Суд думаю они выйграют.
Гость
4 апреля 2018, 12:27
Не нужно оценок если вы не знаете что на самом деле произошло. есть акты, вины ТСН нет в произошедшем
Гость
4 апреля 2018, 10:51
Рембыт бездействовал на протяжении 3 лет. У них директор и директор Зим Энерго (поставщик тепла) одно лицо. Бутивченко Коба Вахтангович сборы за отопление были гигантскими - искусственно создавались теплопотери, которые делились на ОДН. Так же никто ничего не ремонтировал. Так что это проишествие прямое отношение имеет к Рембыту. Так как они запустили коммуникации
Гость
4 апреля 2018, 23:27
А когда.. и кажется что мало,всё равно когда-нибудь приходит ...
Гость
3 апреля 2018, 22:45
Причем тут пиццерия? РемБыт бы сейчас ремонт вместо подрядчика повесил на жильцов дома, как они делали все время!
Гость
4 апреля 2018, 00:11
Хорошо, что я в частном доме, хотя тоже боишься пожаров с любых сторон, но все равно-намного спокойнее! Сам себе рембыттех! А если уж нанять кого, так и выбор шире. Товарищи! Переходите в частное землевладение!