RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэр Лапушкина отправила глав районов Самары на прогулку

Мэр Лапушкина отправила глав районов Самары на прогулку

Они должны своими глазами увидеть беспорядок

Мэр поручила проследить за порядком в районах

Из-за резкой оттепели в Самаре наблюдаются серьезные потопы. Ситуацию обсудили на совещании в администрации города.

Справиться с проблемой пытаются сотрудники МП «Инженерные системы», прочищая ливневки, и работники МП «Благоустройство», которые откачивают воду с дорог.

Во дворах же дело доходит до смешного. В качестве примера привели ситуацию на проспекте Кирова, 202. По словам руководителя управляющей компании, после обращения жителей работники УК выехали на место, но ликвидировать затопление не смогли — техника не преодолела образовавшуюся ледяную колею.

— К сожалению, это не единичный случай. Делайте выводы из этой ситуации, прислушивайтесь к людям. Они недовольны, что чиновники не видят своими глазами происходящего на вверенных им территориях. Поэтому возвращаемся к старой, доброй традиции — пешему обходу районов. Сегодня каждый должен осмотреть свои территории и закрепить за ними ответственных сотрудников, — поручила главам районов мэр Елена Лапушкина.

Также руководители райадминистрации должны напомнить председателям ТСЖ и ЖСК о том, что они ответственны за содержание проездов, раз уж собирают деньги с жильцов домов.

Нашлась работа и для членов общественных советов микрорайонов. Они должны совершать ежедневные поквартирные обходы и призывать граждан очищать козырьки своих балконов от снега и сосулек.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления