Город «Телевизоры надо отключить»: в гордуме считают лишними мониторы в трамваях для мундиаля

«Телевизоры надо отключить»: в гордуме считают лишними мониторы в трамваях для мундиаля

Обеспокоенность наличием экранов в трехсекционных вагонах высказал Алексей Дегтев

Трехсекционные вагоны в Самару доставили летом прошлого года

В Самаре чешские специалисты подключают стрелки, которые будут переводить рельсы в автоматическом режиме для трехсекционных трамваев при повороте с Ташкентской на Московское шоссе. Об этом сообщила руководитель департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко.

— Все работы на трамвайной линии должны быть завершены до конца апреля. Сейчас мы разработали график оформления документов по вводу объекта, сделаем всё, чтобы вовремя сдать объект, — рассказала глава строительного ведомства в понедельник, 9 апреля, на еженедельном совещании в мэрии Самары.

Спикер городского парламента Алексей Дегтев высказал обеспокоенность в связи с наличием в трамвайных вагонах телевизоров. По мнению главы самарских депутатов, экраны с видеороликами будут отвлекать гостей города, они потеряют бдительность и могут стать жертвами карманников.

— У нас всего 10 трехсекционных трамваев, в которых установлены такие TV-панели. Мы проведем переговоры с дирекцией FIFA, если у них не будет жестких требований по показу видеороликов о чемпионате, то телевизоры можно выключить, — сказал руководитель департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

Трехсекционные трамваи для мундиаля в Самару доставили летом прошлого года. На них болельщики смогут доехать от железнодорожного вокзала к стадиону «Самара Арена». В пути вагон будет делать семь остановок. Какие именно, смотрите в нашей видеосхеме.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления