Все новости
Все новости

Рядом с границей Самарской области зафиксировали вспышку африканской чумы

Мясо из 63 региона не будут экспортировать

Больных животных нашли на границе между Самарской и Саратовской областями

Поделиться

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщил о новой вспышке африканской чумы. В селе Елшанка Саратовской области, которое находится на границе с 63 регионов. Здесь экзотическая болезнь убила 5 свиней.

— В связи с эпидемией власти Казахстана ограничили ввоз мяса из нескольких регионов России. В том числе из Самарской области, — рассказали в региональном Россельхознадзоре.

В 2017  году сотрудники надзорного ведомства зафиксировали африканскую чуму свиней (АЧС) в Красноармейском районе Самарской области. В регионе погибли 3 пятимесячных поросенка и одна свиноматка. Еще одно животное уничтожили.

Всего же за прошлый год в губернии уничтожили 527 голов. Очаг болезни зафиксировали в селе Гремячка Хворостянского района. От АЧС погибли 86 животных.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Архив 63.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter