Город Во время ЧМ-2018 в Самару приедут 1500 болельщиков из Швейцарии

Во время ЧМ-2018 в Самару приедут 1500 болельщиков из Швейцарии

Представители страны надеются, что команда выйдет в плей-офф

Самарский стадион примет шесть матчей мундиаля

Самару с рабочим визитом посетил генеральный консул Швейцарии Пьер Шабло. Во время поездки делегация осмотрела объекты спортивной и культурной инфраструктуры предстоящего мундиаля. Кроме стадиона «Самара Арена» иностранные гости побывали на тренировочной площадке «Энергия», на площади Куйбышева и в гостинице Lada Resort. Здесь будут жить игроки национальной сборной Швейцарии во время мирового первенства.

Дипломат рассказал о своих ожиданиях от игры национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2018.

— Мы надеемся, что наша команда пройдет в плей-офф (в группу E попали Швейцария, Бразилия, Коста-Рика и Сербия. — Прим. 63.ru). В этом случае в город приедет большая группа поклонников футбола, от 500 до 1500 человек, — пояснил дипломат. — Нам важно, чтобы наши соотечественники получили всю необходимую поддержку.

Самара примет шесть матчей чемпионата мира по футболу. Во время группового этапа на «Самара Арене» пройдут встречи сборных Коста-Рики и Сербии (17 июня), Дании и Австралии (21 июня), России и Уругвая (25 июня), Сенегала и Колумбии (28 июня). 2 июля на самарском стадионе пройдет игра в рамках 1/8 финала, а 7 июля — один из четвертьфинальных поединков. В дни матчей Самару посетят до 32 тысяч болельщиков, а за все время чемпионата — свыше полумиллиона гостей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления