RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре двух юношей задержали за обман продавца оборудования для майнинга криптовалюты

В Самаре двух юношей задержали за обман продавца оборудования для майнинга криптовалюты

Они подделали его паспорт

Молодые люди решили провернуть аферу, чтобы не платить за дорогостоящее оборудование

В Самаре сотрудники полиции задержали двух молодых людей по подозрению в мошенничестве. Они пытались обмануть продавца компьютерного оборудования для майнинга криптовалюты.

— Сотрудники полиции установили, что юноши нашли объявление в интернете. Оборудование продавали в Волгограде за 2,2 миллиона рублей. Молодые люди связались с продавцом. Они договорились, что владелец имущества отправит технику из Волгограда в Самару транспортной компанией на свое имя, после чего предоставит копию накладной. Расчет должен был произойти после прибытия товара в Самару. Только после этого продавец был готов провести замену получателя груза на лицо, указанное покупателями. Но все пошло иначе, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

По данным полицейских, потерпевший, отследивший путь посылки по интернету, уведомил заказчиков о том, что оборудование прибыло в Самару. Они пообещали утром следующего дня произвести оплату. Но оказалось, что в этот день юноши заказали доставку груза и предъявили водителю-экспедитору поддельный паспорт на имя продавца оборудования. В момент получения товара их задержали сотрудники полиции.

Подозреваемые — жители Саратовской области 1992 и 1995 годов рождения. Сейчас они находятся под стражей. Правоохранители проверяют молодых людей на причастность к совершению преступлений на территории Самарской, Пензенской, Ивановской и Саратовской областей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления