Символом Самары должна быть яма, а в ее центре - еще одна яма
Гость
18 апреля 2018, 21:46
красава???
Гость
19 апреля 2018, 08:33
Ага! А из ямы торчат обломки плитки )))
Гость
18 апреля 2018, 17:04
Символ Самары - постоянно разбитые дороги и жирующе - ворующие чиновники. А также обычные нормальные люди, которые постоянно в виде буквы Г находятся.
Гость
18 апреля 2018, 17:03
Да уж дизигнеры постарались.сколько времени и средств ушло на этот "символ"?
Гость
18 апреля 2018, 15:55
Символ, конечно, не плохой. Но боюсь спросить, сколько за него заплатили?
Гость
18 апреля 2018, 16:16
Лучше этого не знать, т. к. заплатили я думаю, что безобразно много, но за эту Ж зеленую отдали 3 копейки, остальное пильнули как всегда.
Гость
19 апреля 2018, 08:38
-Девушка, дайте мне воооон ту красную плюшевую ж.пу!
-Мужчина, это не ж.па, это сердце!
-Девушка, я 20 лет кардиохирургом работаю, и как выглядит сердце, великолепно знаю. Так что дайте сюда ту ж.пу.
Гость
19 апреля 2018, 14:23
Браво!!!! БИС!
Гость
20 апреля 2018, 17:34
У древних греков этот символ головку детородного органа обозначал. Так что ни как не пятая точка.
Гость
18 апреля 2018, 19:05
ха ха, сынишка чей то рисовал ))
Гость
18 апреля 2018, 21:43
А,Вам, не кажется,что это в Самаре все дороги в воде?Это обсурд, а не символика?
Гость
18 апреля 2018, 23:15
А рыба где?Про пивзавод забыли!И,ВООБЩЕ,ЭТО ПОХОЖЕ НА ДОРОГУ В ЛЕСУ,В ЖИГУЛЕВСКИХ ГОРАХ!НА ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ДОРОГУ!
Привязка к области в виде сердца и излучине - ну наверное да, но с другой стороны все вот это можно подписать с любым другим регионом с наличием реки - и посылом - "Я люблю ..."
по поводу брендбука - все еще печальнее, самобытности региона он не отражает совсем. в общем столько времени мы жили без логотипа, что могли бы расстараться на более интересную идею.
и да, на вопрос смотрю с профессиональной точки зрения.
Гость
19 апреля 2018, 10:48
Действительно, очень точный образ! Кто хоть немного знаком с анатомией, понимает, что изображение не имеет никакого сходства с сердцем. Зато напоминает другую часть человеческого тела, в которую область погружается все глубже и глубже.
Гость
19 апреля 2018, 10:51
Инопланетяне (зеленые человечки) загнали Самарскую область в заднюю часть.
Гость
19 апреля 2018, 10:56
А почему название "сердца России" начинается с латинской S?
Вообще этот символ напоминает символ Мегафона. Ещё отдаёт зековской символикой, и далеко с неприличной её части. Я не считаю, что этот символ можно запускать в действие, ибо моментально Самаре присвоят соответствующее название. И вообще существует такая наука - геральдика, которая учит созанию гербов и символов. Думаю замысел не плохой но от сердца в символе нужно отказаться...
Гость
19 апреля 2018, 15:11
А я вижу разбитое сердце
Гость
18 апреля 2018, 17:37
Хорошая работа - хорошие шрифты, выдержанные цвета. Все достаточно нейтрально и аккуратно. Все в тему, сердце - потому что область в виде сердца, через которую протекает река. Молодцы. А нытики почти по закону Парето распределились, так что все как всегда. Собаки лают - караван идет.
Гость
18 апреля 2018, 20:45
Даже если с перепою вдруг примерещился караван в наших широтах, то это не повод тявкать без команды голос!
Гость
18 апреля 2018, 20:50
Чуча, а ты закон-то этот можешь сформулировать, а? Арифметику-то хоть знаешь?
Гость
18 апреля 2018, 21:47
Ты в Самаре живешь?
Гость
18 апреля 2018, 15:59
Мне вот лично кажется, что вот эта голубая (намек?) дорога ведет в выемку между холмами, в смысле булками!
И там она, сужаясь, заканчивается...
Фрейд отдыхает просто!
Гость
18 апреля 2018, 17:34
мда... Фрейд и правда отдыхает... Вот вы и провели сами себе психоанализ)
Гость
18 апреля 2018, 17:17
Цвет ФК Крылья Советов)
Символично)
Гость
20 апреля 2018, 00:39
Кто такой фк??
Гость
18 апреля 2018, 15:59
А зеленый - я думаю оттого, что замшело все и позеленело уже...
Гость
18 апреля 2018, 22:07
Год - полтора назад хотели объявить конкурс на логотип Самары, области. Теперь решили съекономить полмиллиона рублёв на художниках-графиках. Перетряхнули старый гардероб, нашли что-то подходявое (работа одного тольяттинского художника года 3 назад) - УРАА! Честно говоря, нравится: кратко, выразительно, запоминается. Основные символы: наше зелёное сердце и Волга. И на этом этапе - до ЧМ можно остановиться. Но поиск более художественного и точного логотипа надо продолжать. В предложенном логотипе, как минимум, отсутствует жёлтый цвет - цвет наших степей и пляжей. Лесов то у нас только 10%(!). В принципе предложенное можно использовать как логотип Ярославской области - та же зелень, та же Волга, то же сердце. Подозреваю, что у крупного города может быть несколько логотипов. Эйфель - символ Парижа, но не единственный.
Гость
19 апреля 2018, 10:25
А что-нибудь более изящное нельзя было придумать?
Гость
19 апреля 2018, 10:49
Почти как на рекламе "Я - ж...а бензоколонки".
Гость
19 апреля 2018, 12:23
Ну, теперь заживём!
Гость
19 апреля 2018, 13:44
все хорошо, цвета - днище полнейшее
Гость
18 апреля 2018, 16:10
Пакман
Гость
18 апреля 2018, 16:34
Если смотреть на карту, то мы капля с гениталии!))
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 92%Сердце, а в центре — Волга: у Самарской области появилась официальная символика