Город Вдоль трамвайных путей на улице Красноармейской установят ограждения

Вдоль трамвайных путей на улице Красноармейской установят ограждения

Это мера безопасности

Улицу Красноармейскую сделают пешеходной

Улицу Красноармейскую сделают пешеходной в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Самаре. Это нужно для удобства гостей города. Они смогут пешком дойти от железнодорожного вокзала до площади Куйбышева, где обустроят фанзону.

— Движение автомобилей по Красноармейской будет запрещено. Исключение составят пересечения с другими улицами, — рассказал старший инспектор дорожного надзора регионального управления ГИБДД Станислав Ковалик.

По его словам, по улице будет проходить скоростной трамвай. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, вдоль путей установят фан-барьеры.

На протяжении всего турнира пешеходными будут улицы Куйбышева и Молодогвардейская. По ним болельщики смогут дойти до площади Куйбышева от остановок специальных автобусов. Их разместят на площади Революции и около цирка.

Также в зону ограничения движения во время ЧМ войдут улицы Чапаевская, Льва Толстого, Галактионовская, Самарская, Фрунзе, Ленинградская, Ульяновская, Максима Горького, Волжский проспект. Посмотреть схему перекрытия дорог и узнать, через какие КПП будут пропускать к домам местных жителей, можно в инструкции 63.ru.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления