RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Сердце — узнаваемый знак»: власти рассказали, как выбрали символику Самарской области

«Сердце — узнаваемый знак»: власти рассказали, как выбрали символику Самарской области

Сравните выбранный вариант с работами проигравших дизайнеров

Логотип символизирует красоту самарской природы

Символику Самарской области разработал тольяттинский дизайнер Олег Малинин. Его работу выбрали по результатам народного голосования, которое проводили на одном из ресурсов регионального правительства. Об этом сообщил врио главы департамента туризма Михаил Мальцев.

Вот так выглядит самарская символика

— Самарская область через несколько недель принимает крупнейшее мировое событие и хотелось бы, чтобы туристы увезли с собой приятные впечатления и сувениры на память. Сердце — один из самых позитивных и узнаваемых в мире символов, а для Самарских жителей это еще и узнаваемые черты региона на карте России, оно символизирует радушие и гостеприимство, и это положительные качества большинства жителей Самарской области. В графическом знаке заметны и значимые туристические символы региона — Волга и Жигулевские горы. Идея выбранная жителями и исполненная профессионалами — символ позитивных изменений в Самарской области, — считает Михаил Мальцев.

Конкуренцию Олегу Малинину составляли еще 88 дизайнеров. Вот работы некоторых из них:

После общественного голосования и победы тольяттинского дизайнера в конкурсе его работу скорректировали с помощью профессионального дизайнерского агентства. Сотрудники организации также дали рекомендации по внедрению символики. Стоимость работ составила 96 тысяч рублей.

Логотип представляет собой символическое изображение очертаний Самарской области на карте — сердце, в центре которого течет река Волга. Цвета — синий и зеленый — символизируют опять же реку, а также природные богатства региона — Самарскую Луку и Жигулевские горы. Латинская буква «S» соответствует первой букве названия региона.

Торговая марка зарегистрирована. Следующим этапом станет предоставление графического изображения производителям сувенирной и иной продукции. В 2018 году организации смогут пользоваться логотипом бесплатно. Сейчас региональные власти формулируют условия.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления