RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-чиновника из команды Лиманского и защитника Pussy Riot лишили статуса адвоката

Экс-чиновника из команды Лиманского и защитника Pussy Riot лишили статуса адвоката

Коллеги сочли недостойными его посты в социальной сети

Марк Фейгин пытается оспорить решение коллег

Адвокатская палата Москвы лишила статуса адвоката бывшего вице-мэра Самары Марка Фейгина. Поводом для этого стал дисциплинарный проступок. Таковым коллеги Фейгина признали посты мужчины в Twitter, в которых были нецензурные слова.

— Соглашаясь в целом с выводами квалификационной комиссии и выражая сожаление по поводу несдержанности в адрес оскорблявших меня заявителей — Анатолия Шария (украинский журналист, видеоблогер. — Прим. 63.ru) и адвоката Сталины Гуревич, считаю необходимым обратить внимание на следующее, — написал в возражении на решение палаты Марк Фейгин.

По его словам, посты, которые стали предметом разбирательства, были опубликованы в июле 2017 года. И уже тогда заявители подали первую жалобу. Но президент адвокатской палаты Москвы отказал в возбуждении дисциплинарного производства. Поэтому теперь Марк Фейгин просит пояснений по поводу нового решения.

Марк Фейгин родился в Самаре. Здесь же он получил образование юриста. Еще будучи студентом, он активно участвовал в политической жизни города в «Демократический союз, и региональное отделение общественно-политического блока "Выбор России"». В 1997 году Марк Фейгин вошел в команду мэра Самары Георгия Лиманского. До 2007 года он занимал должности замглавы города — руководил представительством Самары в Москве.

В своей адвокатской деятельности он получил известность как защитник группы Pussy Riot, которых осудили за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!», и украинской летчицы Надежды Савченко, которую признали виновной в пособничестве в убийстве российских журналистов, а позже отпустили по указу о помиловании.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Марк Фейгин/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления