Город На Центральном автовокзале установили новое электронное табло

На Центральном автовокзале установили новое электронное табло

Здание приводят в порядок к ЧМ-2018

Рабочие отремонтировали электронное табло в здании Центрального автовокзала в Самаре. Об этом сообщили представители регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог.

Центральный автовокзал начал работать в 1980 году. Комплекс включает в себя станцию, рассчитанную на одновременное пребывание в ней 1500 пассажиров, гостиницу, столовую, диспетчерский пункт, перроны прибытия и отправления автобусов, площадки отстоя, мойки и диагностики подвижного состава, очистные сооружения.

В цокольной части здания вокзала располагается зал прибывающих пассажиров и операционный зал с восемнадцатью кассовыми кабинами. Из зала пассажиры могут пройти на второй этаж — в зал ожидания.

С вокзала осуществляется междугородное и международное автобусное сообщение. Летом станция также обслуживает дачные маршруты, которые охватывают участки на расстоянии до 60 км от Самары.

Транспортный объект приводят в порядок в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. В планах строителей полностью заменить асфальт на территории автовокзала. Фасад здания обошьют поликарбонатом и плиткой, однако его цветовая гамма останется неизменной.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления